Гражданское право
Могу я вернуть монитор в магазин в течении 14 дней??? Могу я вернуть монитор в магазин в течении 14 дней???
монитор это не сложная техника, вернуть можно но при условии, что есть чек, коробка и все документы в их числе гарантийный талон
Да.
Исправный - никак.
Монитор есть в Перечне товаров надлежащего качества, не подлежаших обмену.
Неисправный - по письменной претензии с указанием конкретного требования - возврат денег.
если монитор отнесут к сложной технике, то не вернете - должны отдать на экспертизу - но может повезет
Естественно, если нет повреждений.
нет, в законе что то прописано на счет сложной бытовой техники
Можете и даже без чека. И просто со словами, что он по цвету не подошел к цвету глаз вашей жены.
если есть гарантийный талон то можешь
да почти все товары можно вернуть где ненаписанно товар возврату неподлежит
да, если есть чек, монитор имеет товарний вид
Можете.
Почитайте Гражданскии Кодекс РФ ГК РФ - Глава 30 - ст. 454-566 см. ссылку прежде чем идти в магазин)
В розничной торговле допускается возврат качественного товара. Статья 502 ГК РФ и статья 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» позволяют гражданам в течение 14 дней с момента покупки обменять товар, не подошедший им по габаритам, фасону, цвету, или вернуть его при отсутствии у продавца необходимой замены.
Если у покупателя нет кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющего покупку, это не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Для подтверждения факта приобретения товара у данного продавца покупатель может сослаться на свидетельские показания (ст. 493 ГК РФ; п. 28 Правил продажи отдельных видов товаров, утв. постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55, далее — Постановление № 55).
Обязательным требованием при возврате товара надлежащего качества является сохранение товарного вида, пломб, фабричных ярлычков.
Там же на писано "Мониторы с цифровым блоком управления. " Если у вас самый обычный монитор, то он не попадает под этот закон.