Гражданское право
Купила сегодня телефон, придя домой, поняла, что мне он не нравится. Могу ли я вернуть его обратно в магазин (без брака)?
Купила сегодня телефон, отнеслась к выбору очень безответственно (торопилась). Придя домой, поняла, что во-первых, камера абсолютно не соответствует написанному, а во-вторых, да и сам телефон не особо радует. Могу ли я вернуть его и получить обратно свои средства, учитывая, что телефон абсолютно целый? +вернут ли мне деньги за все услуги, вроде гарантии (за гарантию доплачивала).
Да должны, но лучше надо было смотреть на характеристики телефона, а затем покупать
Телефон относится к товарам, не подлежащим обмену и возврату, если они надлежащего качества. Так что магазин имеет полное право вам отказать.
Нет, не сможете. Если только продавец пойдет вам навстречу.
Не можете.
Вы купили товар надлежащего качества ( т. е. товар исправный и т. д) - в этом случае
Статья 25. Право потребителя на ОБМЕН товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе ОБМЕНЯТЬ непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на ОБМЕН непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар НЕ БЫЛ в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
Обратите внимание - что товар можно ОБМЕНЯТЬ, не вернуть деньги, а обменять товар.
Не маловажный аспект - есть СПИСОК http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17579/c8b966271331ed0f59b793d7144df9b88335c640/ товаров НЕВОЗВРАЩЕНЦЕВ т. е. товар технически сложный и проданный вам, как товар надлежащего качества -вернуть/обменять НЕЛЬЗЯ.
нет
Если не соответствует написанному, то можно. С условием взять другой у них телефон.
За гарантию деньги не возвращаются.
2 недели дается, по закону
Рымгуль Сагнаева
по какому Закону??? Где вы эту херню берете??
Вернут конечно
Рымгуль Сагнаева
Ды, ладно? На основании чего?