Гражданское право

Могу ли я здать вещь обратно в магазин если не прошло ещё 14ти дней ,но не сохранился ярлык?

Нет, не можете. Все ярлыки должны быть сохранены.
Если только по доброй воле продавца, возможно, с уценкой.
Ератус Тортбаев
Лучший ответ
Смотря какая вешь.. .
И в каком состоянии.. .
Без ярлыка нельзя... .
Можно ОБМЕНЯТЬ товар надлежащего качества, при условии, что прошло не более 14 дней со дня продаже, товар НЕ БЫЛ в употреблении, сохранён его товарный вид, комплектация и т. п. , и товар НЕ ВХОДИТ В "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 № 81)"
По закону ДА! Но на практике ничего не получается-они зачем-то отправляют на экспертизу товар и надо ждать, пока пройдет экспертизу, короче ППЦ геммор!
Если чек не сохранился в магазине проданный товар фиксируется по штрих-коду!
Devushka S Bezumenkoi
Бергали Шоманов конкретно джинсы)
Можете. Обосновать это можно как товар ненадлежащего качества, либо в процессе носки обнаружились какие то недостатки. Очень важно про какую вещь Вы говорите и по какой причине Вы хотите ее сдать. Отсутствие чека о покупке так же не является причиной в отказе возврата. Представьте 2-х свидетелей, которые подтвердят, что именно эту вещь, в этом магазине Вы приобрели за энную сумму денег. При возврате лучше сошлитесь на какой-либо имеемый брак в этой вещи. Может потребоваться экспертиза (далеко не обязательно) , которая проводиться за счет магазина, но в случае если будет установлено, что виноваты Вы, оплату возложат на Вас.
по закону можно сдать товар в течении 14 дней, если нет претензии по качеству, если сохранилась, упаковка и товар был не испорчен, т. е если сохранился его товарный вид. Если есть претензии по качеству, то товар можно сдать в течении его гарантийного срока.