Гражданское право

купил фотоаппарат, хочу его вернуть обратно в магазин, можно ли в течение 14 дне его вернуть?

по Закону о защите прав потребителей, имеете права вернуть/обменять купленную технику в магазин, если ограничения не предусмотренны перечнем технически-сложных товаров. и никакой доброй воли продавца не может быть, вы имеет право вернуть, при наличие конечно чека. кстати, распространенная схема в магазинах, когда продавец говорит, что возврат техники не предусмотрен их внутренними распорядками (установками) -это разводка, для любого магазины превыше всего закон, а не внутренние установки. Так что смело давите на Закон о защите прав потребителей! А вообще найдите и держите его рядом, читайте, увидите как многие продавцы не соблюдают даже 40 % написанного в нем=)Удачи!
Александр Поляков
Лучший ответ
Ирина Афанасьева Фотоаппаратура входит в пречент товаров надлежащего качества,которые ОБМЕНУ НЕ ПОДЛЕЖАТ
уДАЧИ
Можно-но только в том случае, если магазин участвует в АКЦИИ типа-

"УВИДЕЛ ДЕШЕВЛЕ- ВОЗВРАТИМ 300 % РАЗНИЦЫ"
При доброй воле продавца, да. По Закону нет.

Ответившие Вам: "ДА, можно, и без проблем"" видимо не подозревают о существавании перечня товаров не подлежащих возврату утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации. Еще раз Вам говорю - вернуть фотоаппарат Вы можете ТОЛЬКО при наличии доброй воли продавца.
Любовь Р
Согласно перечню непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежит обмену или возврату п. 11 ПЕречня фотоаппваратура, дефектов на нем нет, а значит возвратить ВЫ его не сможете.
Только в том случае, если экспертизой будет доказано, что в нем заводской дефект. А по формулировке: " Не нравится цвет" Вряд ли
Да-по закону о правах потребителя вы можете вернуть вещь не указывая причину возврата
Сергей Лысков
Лилия Константинова так прямо где-то такой бред и написан?
можно, существует такая фигня как ошибка выбора, полазь хорошо в нете.