Гражданское право
Могу ли я в течение 14 дней, вернуть ошейник купленный в зоомагазине?? ? Новый с бирками ниразу не одевался
конечно, если чек есть
вернуть товар НЕ проблема
проблема заставить продавца вам вернуть деньги
ибо изначально у вас есть право на ОБМЕН - ст 25 ЗоЗПП
Можете, если не нарушен товарный вид. Чек иметь не обязательно, но желательно.
НЕТ НЕЛЬЗЯ (во всяком так сразу продавец не обязан возвращать деньги)
МИФ о 14-дневном сроке
Изначально у потребителя есть право на ОБМЕН, а не на возврат (да и то, не всякого товара, и только при соблюдении условий из ст. 25 ЗоЗПП) . Право на возврат денег возникнет ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ отсутствия на обмен аналогичного товара.
Вашего товара нет в перечне (к ст. 25 ЗоЗПП) товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату.
Если продавец потребует от вас написать ему заявление на возврат, сообщив о том, что ему нужно время на рассмотрение, то знайте, что он может выждать 14-дневный срок (который является сроком ОБМЕНА а не возврата) и отказать в удовлетворении вашего незаконного изначального требования.
А если оставите товар продавцу без описи внешнего состояния (соблюдения товароного вида, сохраннолсти пломб, ярлыков и пр. условий из ст. 25 ЗоЗПП) , то он может порвать ваш товар и отказать в удволетворении вашего требования из-за несоблюдения вами условий ст. 25 ЗоЗПП. И вы потом ничего уже не докажете.
МИФ о 14-дневном сроке
можно, если это не в Интимсалоне куплен ошейник
ну да но толькое если он не одевался не распечатынный и с бирками ну короче можеш