Анастасия Соколова

Помогите как сделать в Excel

что допустим в ввожу число, чтобы другая колонка шла по нарастающей. Собственно она у меня так и идет. Но мне нужно чтобы это сохранялась если я убираю ту сумму которая вбила . Т. колонка суммы шла по нарастающей .т. е я вбила сумму соседняя колонка увеличивалась. но чтобы сумма не уменьшалась если я эту сумму убираю и ввожу другую.

какую формулу вот и спрашиваю

Александр Сурков Мастер правильно только мне нужно чтобы ячейка В не менялась если я убираю сумму в колонке А и ввожу другую. сумму а накапливалась . Т.е ячейка накопительная.

Анна Мурашова

дорогой Артур Иванов.
Кроме тебя, одному Богу известно какую и куда ты вбила сумму.
так же нам не известно что и откуда ты убрала.
Мы понятия не имеем у тебя формулы или ты писАла макросы для своего файла.

цитата:
"...какую формулу вот и спрашиваю …"
Про формулы можно прочитать здесь
http://otvet.mail.ru/question/169135434

Елена Гусакова

формулу загони

Светлана Пономарева

А смысл? Почему не вбить просто в следующую ячейку?

Абдуллоев Олимжон

если я правильно понял, в колонку А нужно вводить числа, а в колонке В должна отображаться накопленная сумма
тогда введи в ячейку В2 формулу =В1+А2. потом растяни ячейку В2 на 100-200 ячеек вниз и будет тебе счастье