Сергей Щербаков

Как перевести Паскали в Ватты?

Здравствуйте. Планирую приобрести гидравлический мотор. Знаю какая мощность мне необходима в Ваттах, ну и в л. с естественно. А мощность (давление) гидромотора указывают в Паскалях. Можно как-то хоть примерно перевести Паскали в Ватты?
Спасибо за ранее тем, кто сможет ответить на мой вопрос.

С Уважением.

Сергей Иванов

Мощность равна давлению, помноженному на подачу воды и поделённому на КПД.

Допустим, давление равно 1 атмосфере (100тыс. паскалей) , подача 1 литр в секунду (0,001 кубометра в секунду) , КПД 0,2.

Тогда мощность равна 100000*0,001/0,2 = 500 ватт, вроде

Алина Бурганова

Нет. Это разные вещи. В паскалях измеряется создаваемое давление. То есть на какую высоту насос может поднять воду. А сможет при этом развиваемом давлении насос перекачать за час чайную ложку или озеро - зависит от ваттов.

Анастасия

паскали будут зависеть от насоса и меньше от мощности двигателя. Конечно, сейчас могут подняться на меня. . .но, пусть мотор будет 100 Квт. а насос детский. В расчете нужно совмещать параметры насоса и гидромотора.