Ирина Клочкова

Является ли тик родственником дуба, бука и липки? Чем больше тика, тем ближе к пробковому дереву?

Кирилл

Тик, или Ти́ковое дерево (лат. Tectona grandis) — вид листопадных деревьев рода Tectona семейства Яснотковые. Растёт в муссонных лесах Южной и Юго-Восточной Азии. Если вы имели в виду Тисс, то это вообще хвойное дерево.