Данила

Что написано на этом Локомотиве? внизу то понятно Владимир Ленин. А вверху??

Юлия Кипяткова

Далее не заводской номер-а тот же ТЭВЗ, только на грузинском языке.

Геривенко Виктория

Это логотип Тбилисткого Электровозостроительного Завода, аббревиатура НЭВЗ на двух языках, русском и грузинском.
Ныне это АО "Электровозостроитель" который и сейчас поставляет электровозы в Россию.

Электровоз на ВЛ10 выпускался двумя заводами В Тбилиси и в Новочеркасске. У машин построенных на НЭВЗ на месте логотипа была звезда.

Александр П.

ТЭВЗ - Тбилисский ЭлектроВагоностроительный Завод.
А вот что там дальше - я ХЗ.

Валерия Митюшкина

Вероятно это
Тбилисский электровозостроительный завод
Далее - заводской номер, с учетом грузинского алфавита

Полина Стародубова

Это электровоз ВЛ10-098 а сверху номер Т3837