Максим Драпов

B8,ЕГЭ по информатике. Паскаль.

В общем, дошла я до B8 и застряла. Смотрела похожи задачи, но всё не могу догнать, как решить именно эту, на фото которая (на карандашные пометки не смотрите) . Задание звучит так:

Ниже на 4-х языках записан алгоритм. Получив на вход число x, этот алгоритм печатает два числа L и M. Укажите наибольшее из таких чисел x, при вводе которых алгоритм печатает сначала 3, а потом 7.
Ответ: 66.

Нет, я конечно могла бы перебирать все числа по одному, пока не наткнусь 66,но, ясен пень, на ЕГЭ для этого времени у меня не будет. Объясните, желательно как чайнику, как я должна найти именно 66? Очень-очень прошу вас помочь, плюс 1000 в карму будет за помощь :))

Маша Даленкина

Все элементарно. Нужно идти от конца кода к началу. (вижу что тоже так начали делать. )

Пишем над writeln(L) 3ку. над write(M) 7ку.. . далее смотри комментарии