Ольга Беляева

Может кто адекватно объяснить алгоритм решения подобного варианта B8 из ЕГЭ-2014 по информатике?

Вопрос такой:
Получив на вход число x, алгоритм печатает два числа L и M. Укажите наименьшее из таких чисел x, при вводе которых алгоритм печатает сначала 3, потом 7.

Фрагмент программы на Паскале:
var x, L, M: integer;
begin
readln(x);
L:=94; M:=0;
while L >=x do
begin
M:=M+1;
L:=L-x;
end;
if M < L then
begin
x:=M;
M:=L;
L:=x;
end;
writeln(L); write(M);
end.

Ответ: 13.
Мне не совсем понятно, как именно выполнять тут присвоение. И как вообще получить эту чёртову дюжину.. . >_<

Лестат Маланин

Зачем тебе присвоение? У тебя в цикле весь бредовый алгоритм прорабатывается)