Паштет Пчела

B8 ЕГЭ математика. Помогите с ходом решения. Внутри

Вообщем, интересует:
1)Как правильно построить треугольник по точкам
2)Как найти по этому треугольнку тангенс, какие стороны делить?

Дополню вопрос. Задание b8 из ЕГЭ по мат-ки.

Звучит так:
На рисунке изображён график функции y=f(x) и касательная к нему в точке с абсциссой x0. Найдите значение производной функции f(x) в точке x0.

А вот решение:

Значение производной в точке касания равно угловому коэффициенту касательной, который в свою очередь равен тангенсу угла наклона данной касательной к оси абсцисс

Так вот, тангенс какого угла нужно определять в таких заданиях??

Алмаз Джурабеков

Офигеть задачки.

1)Как правильно построить треугольник по точкам

Соединить эти точки попарно не пробовали?

2) Тангенс какого угла вы хотите найти? Если одного из углов треугольника, то из теоремы косинусов находите косинус, а по нему уже тангенс.

Евгений Чукуров

интересная задачка
если смотреть в проекции то все точки на одной прямой
значит наибольшее расстояние - гипотенуза, а расстояние от средней точки до крайних - катеты. Тангенс противоположного угла - отношение катета к гипотенузе
по-моему так