Елена Елена

решение на алгоритм. языке

поле шахматной доски определяется парой натуральных чисел, первое из которых задает номер вертикали, а второе - номер горизонтали. Даны натуральные числа: k, l, m, n. Требуется выяснить, угрожает ли конь, стоящий на поле (k, l), полю (m, n)

Юрий Люлин

var k,l,m,n; begin write('k l m n ? '); readln(k,l,m,n); writeln(2=abs((k-m)*(l-n))); readln end.