На
Наталья

Могут ли числа √(2-√3), 2+√3 и 1 быть некоторыми членами одной геометрической прогрессии? И как это доказать? Спасибо

Юлия

Нужно составить систему где b1q^n=V(2-V3), b1q^m=2+V3, b1q^p=1.
Если можно найти натуральные m n p, при которых верны 3 рав-ва, то заданные числа могут быть членами некоторой геом прогрессии

Jackk

Нужно воспользоваться СВОЙСТВОМ ЧЛЕНОВ ГЕОМЕТР пргрессии
(2^1/2+3^1/2)^2=. (1* ) (2^1/2 +3 ^1/2) - так это решается, а по поводу Лажовых ответов- ВАМ ЗДОРОВО написали...

Александр

Могут, если взять, допустим, b1=1/(2+V3), q=V(2+V3). В этой геом прогрессии число
V(2-V3) явл-ся вторым членом, 1-третьим, 2+V3-пятым