Тарасенко Наталья

Принадлежит ли число 243 геометрической прогрессии: 1/3, 1, ..

Дана геометрическая прогрессия: 1/3, 1, ..Вопрос: Принадлежит ли А=243 последовательности, если да то укажите её номер.

Помогите пожалуйста, сижу уже пол часа никак не могу понять как это решать!

А К, это бред

Nastya

1/3 и 1 = значит шаг 3

243 делится на 3, значит ДА
---------------------------------------------------
лично я так в 51 год думаю!!!

Санчелидзе Похеридзе

Знаменатель геометрической прогрессии равен 3. А 243 это 3 в 5 степени. ответ "да"