Максим Комаров

ПРОГРЕССИИ (арифметические и геометрические)

Все с подробным решением!!! !

1) выпишите три следующие члена геометрической прогрессии:
а) 4;6...; б) корень из 8; 2 корня из 6;...

2)найдите 18 член арифметической прогрессии, если а1= 5,6, d = 0,6

3) найдите сумму 5 первых членов геометрической прогрессии, если b1 = 5; b3 = 80

4) найдите разность арифметической прогрессии -12; -14; ...

5) найдите сумму всех нечетных натуральных чисел от 37 до 113 включительно.

6) Между числами -10 и -810 вставьте три числа так, чтобы они вместе с данными образовали геометрическую прогрессию.

Андрей Буковский

Пример рассмотрения арифметической прогрессии и нахождение сумм значений на языке программирования видел на сайте KoliyR.ip64.net http://koliyr.ip64.net/index.php?go=3101