Rivka Mativetskiy

Дайте простое объяснение "арифметическая прогрессия" и "геометрическая прогрессия" и разницу между ними!

Фатима Мамсирова

в арифметической предыдущее число меньше следущего НА сколько то раз пример: 1,3,5,7
в геометрической предыдущее число меньша ВО сколько то раз следущего
пример: 2,4,8,16

Kati Проистина-Абсалямова

арифметичекая прогрессия - изменение числа на фиксированную величину. например, 2, 4, 6, 8, 10,...в данном случае увеличение на 2 единицы. геометрическая - изменение во сколько-то раз. 2, 4, 8, 16,...здесь - увеличение в 2 раза

Alekc Murahow

На примере:
2-4-6-8-10-12-14-16-18-20-22... арифметическая
2-4-8-16-32-64-128-256-512... геометрическая или логарифмическая
Хотя законы прогрессий могут быть разными