Елена

Помогите с геометрической прогрессией

найти сумму первого и пятого членов геометрической прогрессии, если сумма шести её первых членов равна 1820, а знаменатель равен 3

P.S ДЛЯ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ ГОВОРИТЬ ПОСМОТРИ ФОРМУЛУ И Т. Д И Т. П . ФОРМУЛУ ПОСМОТРЕЛ НИ ФИГА НЕ ПОНЕЛ ПОЭТОМУ ПРОШУ О ПОМОЩИ

Иван Григорьев

Возьмите формулу суммы прогрессии и подставьте туда S=1820, q=3, n=6. Получится уравнение относительно а1. По а1 и знаменателю. враз находится всё остальное.
Обратите внимание, что ВСЕ ЭТИ ДАННЫЕ прямо написаны в условии задачки, надо просто уметь читать.