Дима

помогите решить задачу на геометрическую прогрессию

тираж одной популярной газеты ежемесячно увеличивается на 200 экземпляров. Сколько экземпляров этой газеты будет выпущено за год, если в январе этого года её тираж был 5200 экземпляров

Александр

Прогрессия арифметическая. Ответ 7600

Елена Нарольская

сумма первых двенадцати членов арифметической прогрессии формула (2*а1+(н-1)*д) *н/2 где а1=5200 д=200 н=12 итого 75600