Алёна Байлова

Россия — страна, которую основали киевские князья — в плену орды, отбилась от рук, хунта хазарская. Как так?

Св
Светлана

ЕЩЕ ЕСТЬ ПОСЛЕДНИЕ ХРОНИКИ. . И НОВЫЕ ДАННЫЕ .. О ЛАДОГЕ.. ВОЛХОВЕ. . А КИЕВСКСЯ РУСЬ ГОВОРИТ ТОЛЬКО О ТОМ, ЧТО ЭТО ВЫ ДУРНИ ЗАБЫЛИ, ЧТО ВЫ РУССКИЕ!

Анастасия Клименко

Не Россия. РУСЬ. И Киев к ней не имеет отношения. Она начало берёт с Байкала. А Киев, всю жизнь подстилкой ляховской был, смотрю и остался. Вы ещё вспомните, что такое Золотая Орда.

Сергей Евдокимов

А хохлы взяли и опозрили князей, они там в гробах переворачиваются.

Екатерина Конорева

Хохлы - позор славянской нации!!

Овчинников Алексей

Эх, Вадя... хватит скакать, ну хоть исторические книги почитай, прежде, чем бред писать:
http://clip2net.com/s/iGrLiY

Инна

Подстилка американская, думай о том что будет и кто вы сейчас а нео том что было. И как ты забыл нарисовать тех древних укров что море черное выкапывали ))). Нищеброды ждите зимы и 3го майдана

Мария

Может быть объяснишь, какое отношение имеет нынешняя вУкраина к древней истории Киевской Руси?...тем более западенцы? В то время, как в своё время, Запорожскую сечь и прочие земли присоединили к Киевской Руси, и благодаря доброте правителям русским, Российским, эти земли вошли в состав нынешнего, как всегда неспособного стать самостоятельным государством, образования названного вУкраиной? !

Может, назовёшь, какие земли, входящие (временно... ) ) ) в состав вУкраины, были завоёваны или отвоёваны у захватчиков "великими" украми?!..) ) ) )
http://content.foto.mail.ru/mail/pupko.vasiliy/_answers/i-41.jpg

Лакеи вечные Европы,
Её духовные рабы,
Вы извратили отчий опыт
И предков предали гробы.
По прихоти дурной - холопы,
Прислужники чужих затей,
Вы быдлом сделались Европы,
Вы полюбили свист плетей.
Вы предавали Русь стократно,
Чужому вверившись уму.
Вас Русь прощала, но обратно
Тянули шею вы к ярму.
Вам Родины милей - чужбина.
И суждено вам потому
Знать волю только господина
И вечно кланяться ему.

А. С. Пушкин

Александр Карпачев

Нашествие монголо-татар и три века покорности и смирения.
А в реальности? Не станем отрицать по лености своей монгольское иго, но: Как только на Руси стало известно о существовании Золотой орды, туда тут же отправились молодые ребята, чтобы.. . пограбить пришедших из богатого Китая на Русь монголов. Лучше всего описаны русские набеги XIV века. В 1360 году новгородские хлопцы с боями прошли по Волге до Камского устья, а затем взяли штурмом большой татарский город Жукотин. Захватив несметные богатства, ушкуйники вернулись назад и начали «пропивать зипуны» в городе Костроме.
С 1360 по 1375 год русские совершили восемь больших походов на среднюю Волгу, не считая малых налетов. В 1374 году новгородцы в третий раз взяли город Болгар (недалеко от Казани) , затем пошли вниз и взяли сам Сарай — столицу Великого хана. В 1375 году смоленские ребята на семидесяти лодках под началом воевод Прокопа и Смолянина двинулись вниз по Волге. Уже по традиции они нанесли «визит» в города Болгар и Сарай. Причем правители Болгара, наученные горьким опытом, откупились большой данью, зато ханская столица Сарай была взята штурмом и разграблена. В 1392 году ушкуйники опять взяли Жукотин и Казань. В 1409 году воевода Анфал повел 250 ушкуев на Волгу и Каму. За время татарского «ига» русские ходили на татар каждые 2-3 года, Сарай палили десятки раз, татарок продавали в Европу сотнями. Что делали в ответ татары? Писали жалобы! В Москву, в Новгород. Жалобы сохранились.