Света Лукичева

Стоит ли в сентябре ехать в Тунис? Посоветуйте. Сейчас ведь в Африке лихорадка...: (

Шу
Шульц

да кто же знает что там через месяц будет.... На самом деле вероятность того, что Эбола затронет северную Африку не выше и не ниже вероятности того, что она затронет Австралию или Китай например.... Самолёты сейчас быстро летают, а инкубационный период этой хрени до трёх недель.... Жди пока и бери путёвку в последний момент.

Таня Балыкова

Африка большая! лихорадка в западной ее части, а Тунис на севере Африки

Олег

Я была однажды в Хаммамете во второй половине сентября - чудесное море, хорошие пляжи, простенький отель - тройка "Президент", с вполне приличной едой, все включено, экскурсии недешевые, но очень интересные. Что до лихорадки Эбола, надо отслеживать ситуацию, и покупать горящую путевку. И Африка действительно большая...

Оксана Залецкая

И верблюды совсем осотонели.))

Олимп Недвижимость

Я сейчас в Египте, тут пока никакой лихорадки нет. А вообще в Африке постоянно лихорадки - разные разновидности. В опасные места лучше не ехать

Multik Multik

Можно что-то советовать только ориентируясь на погоду, хотя и она не стабильна.
В первой половине сентября можно на любой курорт Туниса ехать, но дожди, ветер и довольно прохладная погода (+20) и в это время случаются (в прошлом году на неделю такой погоду попал) . Во второй половине уже лучше не рисковать и ехать исключительно на юг, на о. Джерба.

А в остальном, думаю, предсказать, что и как там будет через месяц, никто не возьмётся.

Одно только замечание: в Тунисе куда важнее не то, на какой курорт Вы поедете, а какой отель выберите. Приличные отели и за месяц до отъезда не всегда в продаже есть, а уж надеяться на горящий тур точно не стОит, слишком велик риск попасть в гадюшник.