Отдых за рубежом

Стоит ли ехать в Тунис молодой паре?

Поделитесь опытом кто ездил.
1) В каком городе на что можно посмотреть?
2) Какие отели выбирать?
3) На какие расходы ориентироваться?
4) Ваши впечатления.
Заранее благодарю!
Timur Kurmakaev
В Тунис можно съездить 1 раз не больше. Жители Туниса добродушный народ, но на рынках довольно приставучие, как турки. Мы отдыхали в Суссе, облазили его вдоль и поперек. Интересно побродить по медине, там внутри есть музей. можно посетить. Есть парк атракционов *Ганибал*,меня не впечатлил, но если будет желание посетите. И самая прикольная экскурсия это двухдневная поездка в пустыню. Отели брать не менее 4*,трешки, говорят, ужасные. Денег много не уходит, страна недорогая. Вино покупали в местном супермаркете, и то по определенным дням, мусульманская страна, сами понимаете...
Станислав Костюк
Лучший ответ
Timur Kurmakaev Спасибо, учту)
В начале октября там с погодой нормально? В море можно купаться?)
А "молодая пара" не в состоянии сама определить, что и где ей будет наиболее интересно посмотреть/посетить? Вроде, информации в интернете сейчас предостаточно, а вкусы и финансовые возможности у всех разные. И как тут советовать?
Лично мне очень понравилось, особенно двухдневная поездка в Сахару, да и остальные экскурсии тоже весьма неплохи. Минус для меня только в том был, что французского я не знаю совсем (а с английским за пределами отелей там вообще никак), а по тому от обычного взятия авто в прокат пришлось отказаться.
А отели выбирают по своим вкусам и на основе анализа отзывов на спецресурсах типа вот этого https://www.tripadvisor.ru/Hotels-g293753-Tunisia-Hotels.html
Молодой паре не советую туда ехать, скучновато там. Если ехать, то отель не меньше 5*,даже 4* там отстой. С собой не меньше тысячи долларов, если планируете экскурсии и шоппинг. Мне там не понравилось, страна на один раз. Местный народ агрессивен, торговцы приставучие, далеко от туристических зон лучше не ходить, нас чуть не обокрали.
Irina Isaeva
Не надо туда молодой паре, попробуйте в Грецию
А возраст здесь не играет никакой роли.