Светлана Лимперова

Помогите выбрать нормальную "мыльницу" по соотношению цена=качество до 6000р.

Ру
Руслан

Вот тебе вполне нормальная мыльница:

И цена, и качество совершенно адекватные.

Ольга Веткина

За эти деньги качество как у камеры в мобильнике...

Евгений Дружинин

Бери дешевую. Они все говно.

Дина

Мыльницы бывают:
1. Недорогие
2. Качественные.
3. Со стразами
Но хитрые маркетологи продают их почему-то по отдельности. 🙂

Дмитрий Меркулов

Купите себе Fujifilm FinePix F660EXR.Она стоит 4500 руб.

@мисс Красивая@

№1 - Sony RX100 III = $800
№2 - Sony RX10 = $1000
№3 - Panasonic DMC-FZ1000 = $900

Собит

любую сони или кэнон, они примерно одинаковые все одни чуть лучше, другие чуть хуже. не берите только самсунг. ещё не гонитесь за Ооочень большим количеством мегапикселей, 12-14 достаточно, дальше будет только хуже.

Нэля Бикбаева

за эти деньги можно найти б/у Olympus PEN E-PL1 - а это уже неплохой уровень

Adilet Kasymov

xrak прав - в маленьком корпусе (именно в габарите мыльницы) действительно хорошее (сопоставимое, пожалуй, с начальными китовыми зеркалками/беззеркалками) качество съёмки обеспечивают только камеры уровня Sony RX100, соответствующей стоимости (далеко за 20 тыс. р. ) .
Если брать подешевле, но с более-менее приемлемой съёмкой (а не, как совершенно верно отметил BERDYSH, уровня мобильного телефона) - то можно остановиться на мыльницах с матрицей 1/1.7" (Nikon P330, Olympus TZ-2 и т. п. ) - но это тоже порядка 9-10 тыс. р.

В названном Вами ценовом диапазоне (6 т. р. ) нормально снимающих фотоаппаратов НЕТ. Они все имеют крохотные матрицы 1/2.3, с запредельным (18-22 мп) разрешением и убогой пластмассовой плохо откалиброванной оптикой. В итоге имеем классическую "мыльную" картинку - более-менее приемлемую на улице днём, и. . всё. Во всех остальных случаях (закаты/рассветы/ночь/помещение/пасмурная погода/сумерки и т. п. ) - картинка представляет собой нечто блёкло-жёлто-смазанное, на фотографию похожее смутно.

Поэтому присоединяюсь к Игорю Буслову: бери любую, - они все говно. По большому счёту, дешёвые мыльницы пора уже ликвидировать, как класс: мобильные телефоны уже достигли их уровня качества, - а более высокое качество можно получить, уже только перейдя в более высокий класс техники (более крупные матрицы, более качественная оптика и.. . более высокая цена) . По сути, мобильники и дешёвые мыльницы снимают уже практически одинаково: неплохо днём на улице, и кое-как во всех остальных случаях.
Но если уж брать ДЕШЁВУЮ мыльницу - то, на мой взгляд, Canon или Sony чуть лучше, чем остальные.