Иван Зибрин

Мне 16 лет, пустят ли в поезд меня с братьями (6 лет и 7 лет) ? Встречать будут и сажать на поезд тоже. СПб-Воронеж

Елена Родионова

"Не допускается проезд детей до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений. "-это из правил перевозки детей РЖД. А так как Вам только 16-Вы сами ещё юридически ребёнок и не можете являться опекуном перевозимых детей-т. е взрослым. С 18 лет только сможете.

Алексей Гавронский

Можно попробовать запастись нотариально-заверенной доверенностью родителей: солидновыглядящие бумажки у нас уважают. Всё лучше, чем ничего. А какую бумажку такого рода оформить возможно - нотариус и подскажет.