Kirk Masaloff

Как сделать рожки для мороженного?

Тесто знаю как делать дома нет вафельницы, если на противне делать получится их свернуть хорошо, чтобы мороженка не протекла?

Раньше делала и получалось, мороженное у меня уже есть готовое, я просто спраживаю как завернуть и всё!

Михаил Шестопалов

Настоящих вафель без вафельницы не сделаешь, но если устроит можно попробовать сделать сахарное тесто. Молоко, сахар и яйца вымешиваются в посуде венчиком, а потом добавляется мука и ванилин. Он выглядит примерно, как блинное тесто, намазывается порциями на противень, выпекается и еще горячим сворачивается в рожок, когда рожок остывает, он сохраняет форму, правда, сворачивать его горячим довольно неудобно и горячо. Рецептура из книги "Производство пирожных и тортов" Мархеля и Гопенштейна

Yaroslav Anurkin

не получится (( Проще пломбир приготовить, без всяких вафель