Надежда Куликова

Почему людей так раздражают лингвисты?

Юлия

Каждый говорящий на языке считает себя немножечко лингвистом, компетентным судить о том и о сем, потому что язык, как ему кажется, он знает с детства, в отличие от численных методов расчета, литейного производства или технологий молочной промышленности, которым действительно надо учиться. Поэтому поправки речи это возмутительное посягательство на свободу личности. Хочу и буду говорить "свеклА", "уверенна", "кому нравитЬся" , а ты кто такой меня поправлять?

Сэйлар Мун

Меня раздражает безграмотность.

Queen Татьяна......

Всё же поменьше, чем работники жэка, паспортисты, лихие водители маршруток, безумные бабушки-собачницы, медлительные операторы сбербанка и почты, хамоватые гос. служащие, политики всех мастей и другие яркие представители нашей повседневности.

Александр Старченко

Что поделать - не все любят, когда им указывают на ошибки...

Ек
Екатерина

Впервые слышу.

На
Наталья

Просто лингвофрики давно не работали ручками на полях и огородах, для них самое подходящее занятие.

К9
Кatrin 999

а мне норм

Юл
Юля

Ничто так не раздражает, как когда кто-то поправляет твою речь. Это одновременно и удар по самолюбию, и уход от основной темы. Мало кто любит, когда его собеседник придирается к деталям.

Галина Унанян

это Вы ещё с дантистами не общались :))