Алина Садковская

Куда идти работать, если везде требуются с опытом?

Недавно уволилась из компании, в которой проработала полгода (менеджером проектов в переводческом бюро) . По образованию - переводчик испанского. Но по специальности ничего достойного не найти, только подработки. Хочу устроиться секретарем или помощником руководителя, но не берут ( К слову, выгляжу я хорошо. Начинается паника, т. к. идти кассиром в супермаркет не хочется ( А мой предыдущий опят работы почему-то никого не впечатляет (
Может, подскажет кто-нибудь дельный совет?

Татьяна Татьяна

знать испанский язык в свете последних политических событий это как золотые самородки за пазухой носить, а вы плачитесь!! ! скоро специалист со знанием испанского на вес золота будет!!!

Мария Фортунатова

имея одно хорошее образование и работать на дядю.... глупо соображай скорее насчет открытия своего бизнеса.... или обучение языку школу открой или что угодно гостиничный бизнес ...найди все по бизнесу и изучай ...а не торгуйся дешево угробить свое знание языка на секретарском поприще глупо и безрассудно...

Машенька

да ладно... секретари кругом и всюду требуются, не спеши поищи еще.

Олег Зуев

в испанию апельсины собирать езжай

Галина Спиридонова

Может преподавателем испанского?

Natali Bobrova

Устройтесь пока репетитором испанского. Спрос небольшой, но он есть
Есть лицеи, языковые школы, где есть доп. курсы, с сентября, быть может, в Вашем городе кто-то набирает педагогов на что-то такое. Или если нет, то можно себя предложить гуманитарным лицеям, школам, языковым и проч.