Мария Атанова

Как сейчас называется Ленинский район Москвы?

Юля Никитина

Ленинский район административно-территориальная единица в
Москве (райисполком — на Кропоткинской улице, 14, РК КПСС — на
Кропоткинской улице, 17). Назван в честь осно­вателя Коммунистической
партии и Советского государства В. И. Ленина. Впервые район под таким
названием создан в 1930, в современных границах — с 1968. Простирается
по обоим берегам реки Москвы от Красной площади на юго-запад до
Ломоносовского проспекта. Площадь 1382 га, зелёных насаждений 845 га (в
том числе Александровский сад, скверы на Девичьем поле и улице Усачёва,
зелёные массивы Лужников, Ленинских гор и др. ) , водной поверхности 197
га (в том числе Новодевичий пруд) . Население 130 тысяч человек (1978).
Основные магистрали: улицы Волхон­ка, Кропоткинская, Метростроевская,
Большая Пироговская, Комсомольский и Уни­верситетский проспекты.
Сейчас это район Хамовники и Китай-город Центрального АО
http://mos80.ru/l/lavka_lermontovskaya/leninskiy_rayon.html

Ольга Барышникова

Административно-территориальное деление г. Москвы полностью перекроено. Например, в состав бывшего Киевского района входили и нынешний район Дорогомилово Западного административного округа, и нынешний район Арбат Центрального административного округа - возможно, не полностью.. .
Где точно находился Ленинский район - я не знаю.

Николай Кадушкин

Путино-медведский район москвы

Сергей Масляев

Ближнее Замедвежье вроде.

Татьяна

Западный административный округ, Москва

Ян
Яна

вИДНОВСКИЙ.