Вероника Крэш

Как сделать краски Холи Гулал?

Индийские краски Холи Гулал, как их можно приготовить? Или есть индеитичный рецеп, с крахмалом в составе и красителями?

Светька Матвеева

Инструкция по созданию краски для Холи:
1) Засыпьте 1 стакан муки в миску. Добавьте в нее воду, и перемешайте венчиком. Добавляйте воду в муку, пока она не станет тестом.

2) Добавьте любой цвет и любое количество пищевого красителя в получившееся тесто. Чем больше пищевого красителя вы добавляете, тем темнее будет цвет. Смешивайте его с мукой, пока она не станет однородной по цвету.
3) Достаньте получившуюся массу из миски руками и скатайте ее в шар, или в несколько шариков. Далее расстелите вощеную бумагу, или же пергамент для готовки, кальку, которую предварительно смажьте маслом. Раскатайте шар скалкой до максимально тонкого состояния. И оставьте высыхать полученным кусочкам на протяжении долгого времени (около 24 часов) . Чем тоньше вы раскатали тесто, тем быстрее оно подсохнет.
4) Возьмите кофемолку, и засыпьте в нее полученные лепешки. Далее включите кофемолку, и ждите, пока высохшее тесто превратится в мелкий порошок.
Все, краска для праздника Холи готова. Веселитесь!

Алеся Смирнова

да проще купить у производителя и не париться - краскихоли. рф

Денис Кондратеня

враньё. этот способ создания красок приведёт к тому что у вас получится сухое тесто, которое не пылит и не красится. производство холи иное и гораздо сложнее. согласен с Романом Макаровым, лучше покупать у поставщиков

Teynara Avinta-Enkersel

А если стирать одежду, это тесто не скомкается?

Нурали Садуллаев

Ничего не понимаю)))) тут в инете почти ни чего нет про эти краски )))))))
И ПРО ФЕСТИВАЛЬ НЕ ЗНАЮ !!!

Екатерина Никитина

Фестиваль цвета в Индии, еще известный как «Холи», празднуется в начале весны.
Участники мероприятия используют цветную муку, чтобы бросать ее в друг друга для веселья. Вы можете сделать свою собственную цветную краску для празднования из натуральных ингредиентов, которые найдете у себя на кухне.
И принять активное участие в празднике, добавляя каждым взмахом руки праздника всем встречным!
Итак, творим?
Инструкция по созданию краски для Холи:
1) Засыпьте 1 стакан муки в миску. Добавьте в нее воду, и перемешайте венчиком. Добавляйте воду в муку, пока она не станет тестом.

2) Добавьте любой цвет и любое количество пищевого красителя в получившееся тесто. Чем больше пищевого красителя вы добавляете, тем темнее будет цвет. Смешивайте его с мукой, пока она не станет однородной по цвету.

3) Достаньте получившуюся массу из миски руками и скатайте ее в шар, или в несколько шариков. Далее расстелите вощеную бумагу, или же пергамент для готовки, кальку, которую предварительно смажьте маслом. Раскатайте шар скалкой до максимально тонкого состояния. И оставьте высыхать полученным кусочкам на протяжении долгого времени (около 24 часов). Чем тоньше вы раскатали тесто, тем быстрее оно подсохнет.

4) Возьмите кофемолку, и засыпьте в нее полученные лепешки. Далее включите кофемолку, и ждите, пока высохшее тесто превратится в мелкий порошок.

Все, краска для праздника Холи готова. Веселитесь!
Кстати, эта идея может подойти и если вы хотите устроить веселый сюрприз или розыгрыш другу, Прикольные поздравления на день рождения станут вашим продолжением и логичным завершением, коли речь идет не просто о веселом сюрпризе а сюрпризе на день рождения!
Кто сказал что подарки должны обязательно дорого стоить, ведь их основное предназначение радовать!

Петя Карсаков

купите лучше

Анна Фролова

Инструкция по созданию краски для Холи:
1) Засыпьте 1 стакан муки в миску. Добавьте в нее воду, и перемешайте венчиком. Добавляйте воду в муку, пока она не станет тестом.

2) Добавьте любой цвет и любое количество пищевого красителя в получившееся тесто. Чем больше пищевого красителя вы добавляете, тем темнее будет цвет. Смешивайте его с мукой, пока она не станет однородной по цвету.
3) Достаньте получившуюся массу из миски руками и скатайте ее в шар, или в несколько шариков. Далее расстелите вощеную бумагу, или же пергамент для готовки, кальку, которую предварительно смажьте маслом. Раскатайте шар скалкой до максимально тонкого состояния. И оставьте высыхать полученным кусочкам на протяжении долгого времени (около 24 часов) . Чем тоньше вы раскатали тесто, тем быстрее оно подсохнет.
4) Возьмите кофемолку, и засыпьте в нее полученные лепешки. Далее включите кофемолку, и ждите, пока высохшее тесто превратится в мелкий порошок.

Настюшка Юрина

Ти дура просто