Д*
Дмитрий **********

Как варить очищенные замороженные мидии . Сколько минут?

Вячеслав

Мидии обычно продаются уже варенные, и их варить не нужно. на дуршлак и на кострюльку с водой. на пару меньше вкуса потеряешь ) мин 15 достаточно

Евгений Адамов

Замороженные очищенные моллюски нужно разморозить в холодильной камере. После этого в дуршлаге под сильным напором воды хорошо промойте их, поскольку в мясе могут находиться частички песка.
Мидии готовят различными способами: в мультиварке, микроволновке, на пару. Их варят, жарят, запекают, маринуют. Термически обрабатывать их нужно всего 3-5 минут. Этот морепродукт используют для приготовления супов, салатов, закусок, горячих блюд.

Совет: чтобы в мидиях не чувствовался запах рыбы, сбрызните их лимонным соком.

Св
Светлана

В кипящую подсолёную воду на 10 минут.

Андрей Петухов

Мидии варятся очень быстро до 10 минут