Лариса Скобелева

купила мидии очищенные отварёные замороженнные . как их дальше готовить и в каком виде есть ?

Лена Зеленина

Мидии выложить на горячую сковороду.
Огонь не сильный. Накрыть крышкой. Когда начнет выпариваться жидкость, добавить соль, перец, лимонный сок или белое сухое вино.
Когда жидкость выпарится, можно обжарить на раст. масле +немного муки, потом мидии вылржить на листья салата, сбрызнуть лим. соком и гарнировать маринованным луком (колечки).

Мила Milashka

1) паста с мидиями. Мидии отварить в посоленой воде, обжарить на сливочном масле, выложить на отвареные спагетти, добавить готовый соус Песто женовезе (базилик + кедровые орехи + оливковое масло) и перемешать
2. пирог с мидиями. Тесто: 50 г сливочного масла + 3 стоовых ложки сметаны + стакан муки. тесто замевить, раскатать, выложить в форму так, чтобы были бортики, поставить на 15 минут в холодильник. Мидии отварить в подсоленой воде, выложить на тесто и залить соусом. Соус: 3 столовых ложки сметаны + 1 яйцо + соль и перец взбить миксером. сверху щедро посыпать тертым сыром и выпекать пирог в духовке около получаса
3. салат. Авокадо кубиками, болгарский перец кубиками, салат Айсберг мелко, зубчик чеснока через пресс + отвареные мидии + немного майонеза

Виктория Войнова

Рецепт « Салат с мидиями и помидорами». Подруга принесла мидии и мы с ней за 5 минут «сообразили» вкусненький и весёленький салатик. Рекомендую.