Светлана Светова

Посоветуйте вкусный рецепт салата из мидий. Мидии в масле, соленые. (пресервы)

Ло
Лола

Салат с мидиями и шампиньонамиМидии (желательно консервированные в масле) – 160-180 гШампиньоны (варенные) – 200 гКартофель (вареный) – 3-4 шт. Сельдерей (стебель) – 1 шт. Зелень (петрушка, укроп) – по вкусуСоль, перец – по вкусу Майонез – - Шампиньоны, которые вы сварили в подсоленной воде, нужно нарезать соломкой или кубиками.
- Картофель, сваренный в «мундире» , сначала почистите, а затем нарежьте ломтиками или кубиками. -Сельдерей порежьте тонкой соломкой. После этого, сложите все овощи в миску, туда же отправьте мидии (мидии нужно брать естественно без маринада) , посолите, поперчите и заправьте салат майонезом. Перед подачей на стол оформите салат мелко порезанной зеленью.

Алкоголик Из Москвы

очень люблю просто листья салата+мидии+оливковое масло и лимонный сок - вкусно и легко

Алексей Чвоков

Здравствуйте!
Мне нравятся мидии в салате в сочетании с куриным филе. Рецепик можно посмотреть здесь - http://eda-recepty.com/cooking/9039-salat-s-midiyami (рецепт с сайта Хрумка со Вкусом, на нем можно найти подробную инструкцию приготовления с пошаговыми фото) .
Салатик очень вкусный получается! Приятного аппетита!