Эдуард Каракай

Посоветуйте вкусный рецепт салата?

Елена Юн

Баклажаны вымыть, нарезать полукольцами толщиной примерно в 1 см, посыпать солью, на 20 мин. оставить, потом отжать и промыть под водой. Затем баклажаны обжарить на растительном масле и выложить на бумажное полотенце, убрать излишки жира и переложить в салатницу. Потом поджарить нарезанный соломкой болгарский перчик и добавить к баклажанам. Порезать туда свежий помидор, и лук (предварительно его надо замочить в уксусе) . Посолить, поперчить, выдавить немного чеснока и можно ещё добавить любую зелень (укроп, кинзу и тд. )

Тут ещё два рецептика моих салатиков: http://otvet.mail.ru/question/89978860

Приятного аппетита! 🙂

Кирилл Пратько

Состав
грудка куриная отварная - 200 г,
жареные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Приготовление
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.

Таис Московская

куриное филе - 500 г
лук репчатый - 1 шт.
яйцо - 6 шт.
сыр - 150-200 г
зелень
уксус яблочный - 1 столовая ложка
соль - 1/2 чайной ложки
сахар - 1 чайная ложка
майонез

Пошаговый фото-рецептРепчатый лук очистить, порезать полукольцами и сложить в ёмкость. Добавить соль, сахар, уксус и залить стаканом горячей кипяченой воды. Оставить лук мариноваться в течении часа.

Куриное филе отварить и измельчить.

Добавить вареные измельченные яйца.

Сыр порезать маленькими кубиками и добавить в салат.

Маринованный лук откинуть на сито, что бы из него стекла жидкость. Добавить лук в салат.

Заправить салат майонезом.

Выложить салат на блюдо в виде горки и украсить свежей зеленью.
Салат с курицей готов.

Яна Верховцева

Салатик "РОЗОВАЯ МЕЧТА".1 упаковка крабового мяса, 10 маленьких маринованных огурчиков, 3 яйца, пачка сухариков, майонез. Яйца варим вкрутую. Все ингредиенты мелко режем, заправляем салат майонезом. Сухарики лучше добавить непосредственно перед подачей, а то они размокнут.

Наташа Томашик

Быстро вкусно и проще не бывает,
нарезать:
помидоры
огурцы,
болгарский перец,
репчатый лук - полукольцами
зелень:
укроп,
петрушка,
базилик, именно фиолетовый. пахучий.
специи:
соль
перец
чеснок чуть-чуть
Самое главное в этом салате -это
свежее натуральное ароматное подсолнечное масло.

Султан Каландаров

Салат "ПАРАДОКСЫ ВКУСА".400г отварной куриной грудки без кожи, 1 апельсин, 100г изюма, полстакана очищенных грецких орехов, большая салатная луковица, стакан сметаны, 2 лимона, 2 зубчика чеснока, зелень, соль и перец по вкусу. Очищенный апельсин разделить на дольки, с каждой дольки снять кожицу и разрезать на части. Орехи крупно растолочь. Изюм перебрать, помять и ошпарить кипятком. Луковицу нарезать и тоже обдать кипятком. Цедру одного лимона натереть на мелкой тёрке, из лимонов выжать сок. Смешать со сметаной, добавить измельчённый чеснок и зелень. Тщательно перемешать. Курицу нарезать, добавить апельсин, лук, орехи, изюм, заправить сметанным соусом.

Анжелика

Салат"ПОПУТЧИЦА".2 варёных яйца, 1 головка репчатого лука, 2 маринованных огурца, 1,5 стакана отварного риса, майонез по вкусу, зелень, красная рыба (солёная или копчёная). Копчёную или солёную красную рыбу очистить от костей и кожи, нарезать кубиками. Варёные яйца, маринованные огурцы также нарезать мелкими кубиками. Добавить отварной рис, нарезанный полукольцами репчатый лук, заправить майонезом, перемешать. Готовый салат украсить зеленью петрушки, тёртым яичным желтком, ломтиками маринованного огурца и подать к столу.