Александр Некрасов

Рецепт простого и вкусного салата.

Анастасия Пивоварова

Салат куриный с сельдереем
(рецепт "короля поваров" Антуана Мари Карема "Le Parisien Cuisinier" 1828)

Порежьте белые нежные стебли сельдерея кусочками 2 сантиметра длиной, сохранив зелень на супы и гарнир. Куриные грудки без кожи нарежьте кубиками в 1 сантиметр, но не измельчайте. Припустите на сковороде, составьте с огня и закройте крышкой. Когда сковорода станет теплой, влейте смесь из 2 столовых ложек винного уксуса и 1 столовой ложки оливкового масла с перцем, солью и добавьте горчицы по вкусу. Встряхните и выдержите не меньше часа, чтобы курица промариновалась.

При подаче смешайте сельдерей и курицу с половиной майонеза и толчеными орехами, выложите на тарелки горкой. Полейте горку оставшимся майонезом. Воткните букетик из листьев сельдерея в верхушку, а затем листочки вокруг. Voila!

Куриные грудки 2 шт, сельдерея 1 пакет, майонез 200 г, кедровые орешки 50 г

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2563.jpg

Настя Малыгина

Салат шубка
нам потребуется:
3-картошки вареных в мундире
1-морковка вареная
100 гр колбасного сыра (копч)
1-соленый огурец
1-вареная грудка цыпленка
3-яйца вареных

морковь, картошку, яйца-натереть на Средней терке, мясо нарезать
мелко, Соленый огурец и сыр натереть на крупной терке.
Выкладываем слоями:
1-й картофель. майнез
2-й морковь майнез,
3-й сыр майнез.
4-й белок майнез
5-й огурец майнез
6-й мясо майнез
7-й желток.. .
Ставим в холодильник на пару часов.. . приятного аппетита!

Александр Иванов

Простого и вкусного?
Яйца порежьте, посолите и полейте соком лимона.
Подождите минут десять.
Добавьте нарезанные крабовые палочки (бюджетный вариант) или - креветки.
Забросьте кукурузу.
Теперь - майонез и перемешать.
Не знаю никого, кому бы этот салат не понравился.
Пропорции? Да примерно поровну всего.

Сергей

Для приготовления простого и вкусного салата понадобится:
1 кг моркови
1 луковица
¼ стакана растительного масла
5-6 зубчиков
соль
1 ст. л. сахара
молотый красный жгучий перец
2 ст. л. уксуса (6-9%)

Рецепт приготовления простого и вкусного салата:
Морковь очистите, и натрите на терке. Добавьте столовую ложку сахара, соль по вкусу, жгучий перец, чеснок, пропущенный через пресс.
Лук очистите, крупно ее порубите. Обжарьте его до золотистого цвета в растительном масле, лук выньте.
Соедините масло от лука с 2 ст. л. уксуса. Затем залейте морковь маслом с уксусом и перемешайте. Желательно перед подачей на стол дать моркови по-корейски настояться хотя бы несколько часов, а лучше на ночь. Таким образом, она получится более сочной и ароматной.
Существует множество рецептов приготовления салатов на основе морковчи. Так, например, морковь с креветками и кальмарами. Для этого просто добавьте к моркови по-корейски отварные очищенные креветки или кальмары, нарезанные полосками. Приятного аппетита!

Алексей

То, что было в холодильнике
Назову я этот салат *То, что было в холодильнике*, потому что захотелось мне салатика и притом с селедочкой. Селедочка у меня была уже готовая в упаковке. В холодильнике находилось одно вареное яйцо, но лучше бы было два, соленый огурец довольно таки крупный, греческие зелёные оливки, 4 картофелины сваренные в мундире, голландский соус для спаржи ( это вместо майонеза я применила) . Лук у меня всегда есть. Стоит в ведерке на балконе.
Все это необходимо мелко нарезать и заправить соусом.

Azamat Mamedov

Рекомендую салат"Надин"- грудку курицы потушить до готовности, пробить блендером, выложить на блюдо, хорошо промазать майонезом, сверху консервированные ананасы+майонез и зерна граната.

Андрей Мартынюк

Возьмите китайскую капусту, свежий огурец, полукопченую колбасу. Все порежте, заправьте майонезом. Приятного аппетита.