Вадим Царев

Рецепт вкусного салата?

Ва
Валерия

Салат"ПОПУТЧИЦА".2 варёных яйца, 1 головка репчатого лука, 2 маринованных огурца, 1,5 стакан отварного риса, майонез по вкусу, зелень, красная рыба (солёная или копчёная). Копчёную или солёную красную рыбу очистить от костей и кожи, нарезть кубиками. Варёные яйца, маринованные огурцы также нарезать мелкими кубиками. Добавить отварной рис, нарезанный полукольцами репчатый лук, запраить майонезом, перемешать. Готовый салат украсить зеленью петрушки, тёртым яичным желтком, ломтиками маринованного огурца и подать к столу.

Андрей Репин

Салат печеночный

1-й слой-печенка жаренная (порезать соломкой)
2-й слой-морковь жаренная (порезать соломкой)
3-й слой - лук жаренный (порезать соломкой)
4-й слой -5 яиц сваренных в крутую (порезать соломкой)
5-й слой - сыр твердый на терке мелкой
Все слои смазать "сеткой" из майонеза.

Павел Тужилкин

Закуска из брынзы с чесноком

Сливочное масло охладить, крупно натереть, добавить брынзу, орехи, толченый чеснок и рубленую зелень, перемешать, выложить горкой или на овощи как томаты.

500 г брынзы, 50 г сливочного масла, 50 г грецких орехов, 5 зубков чеснока, 1 чайная ложка красного перца, мята, укроп, эстрагон

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3434.jpg

Константин Салтыков

Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом

Салат из китайской капусты с курицей
Среднее филе курицы (грамм 200) отварить, порезать кубиками. Китайской капусты берем в два раза больше, грамм 400. Измельчаем, добавляем к курице. Туда же прибавляем мелко нашинкованную среднюю луковицу и банку консервированных ананасов. Вместо консервированного можно использовать и свежий ананас. Все тщательно перемешиваем, заправляем салат майонезом. Однако не все любят салаты с ананасом. Если вы относитесь к числу таких людей, вам придется по вкусу вторая вариация рецепта салата с курицей и китайской капустой. Здесь вместо ананаса используется консервированная кукуруза.

Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 1 луковица
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

ОК
Олег Кудряшов

САЛАТ"ВЗРЫВ ВКУСА".300г шампиньонов, 150г сыра, 2 болгарских перца, 1 яблоко, 1 апельсин, 1 ч. ложка горчицы, 2 ст. ложки мёда, 1 ст. ложка лимонного сока. Грибы очистить, отварить в подсоленной воде, нарезать небольшими кубиками. Сладкий перец очистить нарезать соломкой, яблоки-небольшими кубиками, очищенные дольки апельсина-на 2-3 части. Сыр натереть на крупной тёрке. Всё смешать, добавить горчицу, мёд, лимонный сок, натёртую цедру апельсина и тщательно перемешать. Готовый салат украсить кусочками апельсина и перца.

Максим Унжаков

Брынза, кедровые орехи, помидор, перчик, и листья салата. ----все взбрызнуть лимоном и ложку оливкого масла.

Андрей Иванов

Приготовьте очень вкусный салат из слабосоленной семги или отварной говядиной. Очень вкусные салаты. Пробовал, делал, вот только не помню рецепт.