Dinaria Cozma

Посоветуйте рецепт вкусного салата с куриными желудочками

Королева Сайта

Добавлять желудочки в салат конечно можно, но это не очень хорошая идея (((,а вот если Вы их потушите с луком, специями, чесноком, зеленью, то это получится очень вкусное второе блюдо!)

Alisher Todgikhanov

гугл в помощь

Кристина

Вы представляете желудочки в салате, совершенно не совместимо, запах есть своеобразный, текстура, это плохо.

К.
Катя ............

Салат с куриными желудочками.
Ингредиенты для блюда:
куриные желудки300 г
огурец свежий1 шт
сыр твердый80 г
яйца3 ст. л.
лук1 шт
майонезпо вкусу
Пошаговый рецепт
1.Куриные желудочки очистить. Я отварила желудочки заранее, в течение, одного часа, вместе с морковью, луком и перчиком. Когда желудочки остынут можно приступать к формированию салата. яйца отварить. Все ингредиенты порезать, сыр натереть на мелкой терке.
2.Чтобы салат выглядел красиво, сделаем его слоями: для этого глубокую тарелку выстилаем пищевой плёнкой или полиэтиленовым пакетом. Начинаем выкладывать слои. Каждый слой промазываем майонезом. Первый слой - сыр; второй слой - порезанные куриные желудочки;
3.Третий слой - лук; четвертый слой - свежий огурец (можно заменить и солёным) ; пятый слой - яйца. Очерёдность слоёв можно менять, по вашему желанию. Салату даём немного настояться в холодильнике.
4.Перед подачей переворачиваем салат на блюдо, пленку аккуратно убираем.

Василий

салат с куриными желудочками.
отварить куриные желудки нарезать соломкой, взять несколько яиц взбить венчиком и испечь блинчики и тоже нарезать соломкой, пару головок лука нарезать полукольцами и замариновать в уксусной водичке минут 20. всё смешать и заправить майонезом.

Rauka

700-1000г куриных желудков
2 луковицы
3-4 ст ложки соевого соуса
2/3 стакана подсолнечного масла
1/2 ч. л. сахарной пудры
1-2 ст. л. ложка столового уксуса
0/5 ч. л. красного острого перца (если любите не сильно острое, то положите меньше)
Куриные желудки хорошо промыть (думаю, что сейчас они везде продаются чищеные, т. е. без желтой пленки) . Сложить в небольшую кастрюльку и залить горячей водой, чтобы только покрыть их. Довести воду до кипения, снять пену, убавить огонь и варить до мягкости (50-60 минут) . В конце посолить.
Готовые желудки нарезать полосками острым ножом. Лук нарезать тонкими кольцами. Сложить все в миску, добавить сахарную пудру и перемешать.
В сковородку влить масло и всыпать перец. Масло раскалить и вылить его на желудки с луком. Лук при этом будет шипеть: ) Добавить соус, а уксус добавляйте постепенно, ориентируясь на свой вкус.
Салат должен постоять в холодильнике хотя бы пару часов.