Hello Omny

Купила большие мидии в ракушках (размером с устрицу) . что из них сварганить вкусненького?

Наталья Андрушко

Лингвини с мидиями
Поставить вариться пасту. На малом огне в широком сотейните в масле обжарить мелко рубленный перчик и чеснок, всыпать петрушку (горсть отложить) , через минуту влить вино и на сильном огне довести до кипения. Добавить очищенные мидии, посолить, готовить под крышкой пару минут (или до тех пор, пока мидии не раскроются) . Откинуть пасту на дуршлаг, переложить к мидиям, всыпать петрушку, хорошо перемешать с соусом. Сразу подавать, сбрызнув маслом.
800 г. чёрных мидий; 2-3 порции лингвини; 2/3 ст. сухого белого вина; 4-6 ст. л. оливкового масла; 2-3 зубчика чеснока; 1 острый перчик; пучок петрушки; соль, чёрный перец

Олег Молчанов

Очень вкусный плов из мидий.
Обжариваете, лук, морковку (желательно корейску), добавляете ложку-две томата, протушиваете, затем туда выкладываете мидии, заливаете водой, по вкусу-соль, перец, лавровый лист и даете всему этому прокипеть минут 15,затем доливаете еще воды и добавляете рис, перемешайте и плотно закройте крышкой, пусть вариться до готовности риса.

Ольга Филиппова

Запеките их с сырным "Бешамелем".

Lena

Открыть и выпить! Главное думайте быстрее, а то они испортяся!

Arkadi Beridze

Поджарьте мидии на сковороде с репчатым луком и нарезанными шампиньонами, залейте сметаной или сливками, посолить-поперчить, довести до готовности. Можно подать как заправку к спагетти. Получается очень вкусно и главное не сложно!

Алексей Конарев

Это ж надо.. И есть у людей лишние деньги на такую фигню))))

Ваня Канин

Закуска из мидий и картофельного пюре:
Мидии отварить в подсоленной воде, отдельно сделать картофельное пюре. Из ракушек вынуть мясо мидий, сами ракушки не выкидывать. В блэндер положить мясо мидий, немного зелени (укроп, петрушка) для запаха, перетереть до консистенции паштета, смешать с картофельным пюре и начинить ракушки.

Юрий Барметов

хорошо вымыть кинуть на сковороду и прожаривать при этом добавить много лука и майонез получается очень вкусно