Закуски и салаты

Купил большую банку с горохом не подскажите какой салат вкусный можно приготовить либо два? просто банка большая

Я обожаю пюре с зеленым горошком + котлета. И салаты не нужны.
..
...ирина... ...хз...
Лучший ответ
используй в салат разумное количество
оставшееся отдели от жидкости-не выливай. и можно заморозить. качество вкуса не ухудшится.

жидкость от горошка замораживаю в формочках для льда.
храню в пакете в морозилке и добавляю в любые супы
или при тушении мяса в соус.
Эта банка на два Оливье
Гуля Титова
зачем салат то?
просто - как гарнир
пару сосисек (курица, рыба, колбаса обжаренная или что у вас там есть) и горошек
Люба Исакова
добавь копчёной колбасы и лука и майонез
- Горошек, чеснок (на мелкой терке), лук репчатый, майонез, немного зелени.
- Горошек, отварной картофель, отварная морковь, майонез.
- Отварные: свекла, морковь, картофель. Туда же: горошек, соленый огурец, масло растительное или майонез.
Его и так можно съесть в качестве гарнира.
оливье, винегрет...
Рис с овощами можно замутить: к горошку - еще кукурузки, морковочку, перчик, помидорчик (можно и еще чего-то овощного, что любите) - потушить слегка с маслицем, рис отварной добавить - отличный гарнир хоть к чему, хоть к мясу, хоть к рыбе.
Горошек, морковь отварная кубиком мелким и в это жаренный лук
Kamalova *
Сосиски свари к гороху. И вуаля.
Горошек в винегрете вкусен. Его и как гарнир или часть составного гарнира использовать можно.
Можно сделать салат из моркови и зеленого горошка. Для этого морковь необходимо натереть на терке для корейской моркови, обжарить с мелко порезанным луком, затем добавить к ней зеленый горошек и тертый (либо пропущенный через чесночницу) чеснок - по вкусу, посолить также и заправить все майонезом.
Как дополнительный вариант к такому салату можно добавить вареные яйца, консервированную кукурузу и (или) тертый твердый сыр.
в холодильнике горошек неделю может храниться вместе с соком, только в чистую кастрюльку его переложите
часть баночки использовать на салат, а остальное - сварить суп с горошком
Оля Малетина
банка просто огромная ты рекордсмен
Елена Ноздрина
Свари суп
Два тазика оливье
Оливье советовать не буду!!!
Винегрет.
***f@rida** *
Скатерть смени неряха
Галия Жаукеева Да там не скатерть, а стол менять надо.
Ты мою банку с горошком не видел в холодинике. Сьешь его и запей колой и будет тебе ночное веселье.