Закуски и салаты

Подскажите рецепты салатов, которые можно приготовить на Новый год!

салат слоеный с языком:

1-гов. язык
3-яйца
200г-шампиньонов
2-крупных сладких яблока
сок 1/2 лимона
1-луковица
100г. -морковки по-корейски
200г. -твердого сыра
20г-зелени укропа
150г-майонеза
70г-сметаны
соль, молотый черный перец
Язык вымойте. залейте горячей водой и варите 2 ч. Затем поместите его под холодную проточную воду на 3 мин. и очистите от кожицы. Дайте остыть и нарежьте тонкими полосками. Яйца сварите вкрутую, охладите. очистите и порубите. Шампиньоны почистите. вымойте. залейте кипящей водой иварите 10-12 мин. Затем откиньте на сито, дайте остыть и нарежьте тонкими пластинками.
Яблоки вымойте. обсушите. разрежьте на половинки. удалите сердцевину и семена. Нарежьте соломкой. сбрызните 1стол. ложкой лимонного сока. Лук очистите. вымойте и мелко нарежьте. Положите в миску, залейте оставшимся лимонным соком и оставте на 5 мин. Морковь по- корейски отожмите и мелко нарежьте. Сыр натрите на крупной терке. Зелень промойте. обсушите и мелко нарежьте. Майонез смешайте со сметаной. посолите и поперчите.
В прозрачный салатник уложите слоями язык. яблоки. сыр, морковь. шампиньоны. лук и яйца. Каждый слой промажьте соусом из сметаны и майонеза. Сверху посыпьте зеленью и поставьте в холод на 30 мин.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ! !

Помидоры с кальмарами:
200г. -тушек кальмаров
6шт. --помидоров
1-красная луковица
1 стол. ложка растительного масла
1 стручок зеленого сладкого перца
по 20г. зелени-укропа и петрушки
150г. -майонеза
50г. - листьев салата
соль. олотый черный перец по вкусу
Тушки кальмаров вымайте. положите в подсоленную кипящую воду и варите 4 мин. Откиньте на дуршлаг. дайте хорошо осттыть и нарезать кубиками.
Помидоры вымайте. обсушите и удалите основания плодоножек. Срежьте вехушки. выньте ложкой мякоть и мелко порубите её.
Лук очистите. вымойте и мелко нарежьте. Растительное масло разогрейте на сковороде, положите лук и жарьте 5 ин. до золотистого цвета. Снимите с огн и дайте остыть.
Перец вымайте. обсушите. разрежьте пополам и удалите плодоножку с семенами. Одну половинку разрежьте пополам и нашинкуйте тонкой соломкой. Вторую нарежьте маленькими кубиками. Зелень вымойте. обшушите и мелко нарежьте.
Смешайте нарезанные кальмары. мякоть помидоров, лук и перец. Посолите, поперчите и заправьте майонезом. Этой массой аккуратно нафаршируйте помидоры и украсьте соломкой из зелного перца.
Листья салата вымойте, обсушите и выложите на блюдо. Сверху положите помидоры и подайте на стол.
Настася Белая
Лучший ответ
САЛАТ " ЧЁРНОЕ МОРЕ".
0,5 кг варёного картофеля, банка (0,2 кг) консервированного тунца в масле, 2 стол. ложки лимонного сока, перец чёрный молотый, по 4 больших помидора и крутых яйца, по 50 г консервированного филе анчоусов (без соуса) и маслин.
Картофель нарезать ломтиками, уложить на плоское блюдо, поверх расположить кусочки тунца. Сбрызнуть соусом: 2 ст. ложки масла (из банки с тунцом, смешанные с лимонным соком и перцем. Разложить сверху ломтики помидоров и дольки крутых яиц. Покрыть "решёткой" из полосок анчоусов, разрезанных вдоль пополам, между ними размесить маслины без косточек.
Пекинская капуста, креветки, кукуруза, огурец, яблоко, яйца, майонез.
Советую!!
без оливье НГ-не НГ))
Салат «Грибная поляна»
Картофель — 2 шт.
Шампиньоны маринованные — 300 г
Сыр — 200 г
Курица (филе) — 300 г
Яйца — 4 шт.
Майонез — 300 г
Укроп — 1 пучок
Салат делается слоями: тертый сыр, майонез, тертый яичный белок, майонез, мелко порезанная вареная курица, поперчить, посолить, майонез, тертый вареный картофель, майонез, тертые белки, немного майонеза, тертый желток. Украсить зеленью и целыми шампиньонами
Салат "Цезарь"

Вам потребуются:
Куриное филе - 200г,
зеленый салат,
сухарики -1 пачка,
ядра грецких орехов - 100г,
твердый сыр - 200г,
майонез-100г,
сметана - 2ст. л. ,
кетчуп -100г,
специи.

Филе отварить и нарезать кубиками. Салат разложить на дне блюда. Сделать соус: смешать майонез, сметану, кетчуп, специи. Мясо смешать с соусом сухариками, измельченными орехами и выложить на листья салата, посыпать тертым сыром. Сухарики надо ложить непосредственно перед подачей на стол, чтобы не размякли.

Салат ГУРМАН

Куриное мясо и стерилизованные шампиньоны нарезать, добавить к ним консервированный
зеленый горошек. Из сметаны, лимонного сока, коньяка, кетчупа и майонеза приготовить
маринад. Добавить растертый чеснок, черный молотый перец, соль и мелконарезанную зелень укропа. Все легко перемешать. На тарелку, выстланную зелеными салатными листьями, выложить горкой охлажденный салат и подавать на стол.

филе жаренного цыпленка - 200 гр.
шампиньоны консервированные - 200 гр.
горошек зеленый - 100 гр.
майонез - 50 гр.
сметана - 2 ст. л
сок лимона - 1 ст. л
коньяк - 1 ст. л
кетчуп - 1 ст. л
чеснок - 1-2 зубчика
салат - 1 шт.
укроп - по вкусу
перец, соль - по вкусу

салат "Цыпочка"

Приятный и вкусный салатик. Получается гораздо нежнее, чем мясные салаты.
Готовится очень быстро (если уже есть вареная курица и яйца) .
Можно взять не вареные окрочка, а запеченые в духовке.
А вот с копченой курицей салат получается хуже - менее нежно.

2 вареных куриных окрочка, 3~4 вареных яйца, 0,5 банки зеленого горошка, 50~70г сыра,
1 зубчик чеснока, 2~3 ст ложки майонеза, 1/3 ч ложки перца, соль по вкусу

Курицу очистить от шкурки и вынуть кости. Куриное мясо нарезать небольшими кубиками.
Из яиц вынуть желтки. Белки и сыр натереть на крупной терке.
Смешать мясо, сыр, белки и зеленый горошек.

По желанию в любой рецепт можно внести коррективы соответственно пристрастиям.
Своя Я
салат "рождественский".
грибы, курица, язык, лук, лимон, майонез.
салат "маэстро".
свинина, помидоры, грибы, соевый соус, майонез.
салат "момент".
куриное филе, грибы, яйцо, лук маринованный, сыр, майонез.
салат "дальневосточный".
кета, картофель, яйцо, морковь, лук маринованный, майонез.
салат "матодор".
говядина, ветчина, картофель, помидоры, огурцы, масло, горчица, майонез.
салат " гусарский".
курица копченая, яйцоогурцы маринованные, чеснок, картофель, майонез.
салат "то, что надо".
яйцо, помидоры, ветчина, чеснок, сухарики, сыр, майонез. .
M)
Monka )))
1 кг кальмаров-отварить, почистить, порезать соломкой; 1-2 луковице салатного лука, 1 банка маринованных ананасов, соль, перец по вкусу, заправить майонезом.
А*
Аселя) *
Копченая куриная ножка, обжаренные в сливочном масле с луком консервированые шампиньоны, консер. кукуруза, майонез, кериешки. Очень вкусно!
Салат с кукурузой
1 пачка крабовых палочек
1 баночка кукурузы
3 яйца
1-2 луковицы
майонез

порезать мелко лук, залить кипятком оставить на 10 мин. (потом слить воду)
натереть мелко на тёрке яйца
крабовые палочки порезать кубиками
потом всё перемешать и добавить майонез.
---------------------------------------------------------------
можно добавить рис или варенный картофель, и ещё огурчик)