Закуски и салаты
Подскажите рецепт блюда , который можно приготовить на новый год.. что - нибудь необычное
а то салаты оливье, с крабовыми палочками надоели) хотелось бы что-нить особенное )))
сама ку-ку
Для этого нам понадобится: 3 помидорки, 200 млл молока, 2 огурца, 100 гр ветчины (нарезанных мелкими кусочками) , майонез, хреновиа, болгарский перец, масло. Жарим 10 мин перец на масле, после чего разрезаем помидоры на дольки и ложил в одну тарелку с перцем. Заливаем маслом. Настаиваем 20 мин в холодильнике. Берем огурцы. Нарезаем на дольки маленькие, добавляем. Обжариваем дольки ветчины до хрустящей поджарочки. Добавляем а тарелку к нашей приготовленой смеси. Заливаем майонезом и хреновиной, размешиваем. Даем настояться ночь в холодильнике. И на утро Вас ждет, аппетитный салат, что гости пальчики оближут!!!!
Айгуль Сагындыкова
А молоко когда пьем?...:-)
Мясо в сырно-майонезном кляре
мясо - 500 г.
сыр - 200 г. ,
яйца - 3 шт. ,
майонез - 100 г. ,
мука,
соль,
растительное масло для жарки
Приготовление:
Мясо нарезать, отбить с двух сторон. Посолить.
Смешать натертый сыр, яйца, майонез, соль и муку
чтобы получилось густое тесто.
Обмакивать мясо в тесто и жарить на хорошо разогретой сковороде, на умеренном огне, с двух сторон до готовности.
мясо - 500 г.
сыр - 200 г. ,
яйца - 3 шт. ,
майонез - 100 г. ,
мука,
соль,
растительное масло для жарки
Приготовление:
чтобы получилось густое тесто.
Салат слоеный с черносливом
картофель, морковь, мясо, свекла, чернослив без косточек,
орехи молотые, майонез
Отварить картофель, морковь, мясо и свеклу по отдельности. Чернослив распарить
Овощи очистить от кожицы. Подготовленные продукты нарезать тонкой соломкой и уложить в салатник слоями: картофель, морковь, мясо, свекла, чернослив, орехи.
- Каждый слой салата смазывают майонезом.
орехи молотые, майонез
мне нравится салат из ананасов, тертого сыра, чеснока и майонеза, очень вкусный салат
Мээрим Талантбек Кызы
Полностью согласна,очень вкусное блюдо и оригинальное))))
Очень понравился рецепт вот этого салата... Сама на нг его хочу приготовить!
http://www.say7.info/cook/recipe/785-Salat-Morkovka.html