Закуски и салаты

Поделитесь, пожалуйста, рецептами салатов, которые можно приготовить из простых продуктов

Лейла Лейла
Здравствуйте Екатерина! Я советую этот простой салат.
Понадобится: кукуруза 1баночка
Копченный окорочок (колбаса)
яйца 4-6
майонез
краб палочки
яйца по одному взбить, поджарить блинчиками. положить чтобы остыли, подостыли нарезать соломкой, окорочок порезать кубиками, (кр) палочки нарезать кубиками, высыпать кукурузу, и залить майонезом. всё перемешать, Салат готов. Приготовьте не пожалеете, это мой любимый салат!
Наталья Москалева
Лучший ответ
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Вареная свекла, сырая морковь, любой твердый сорт сыра на терке крупно потереть, чеснок, перец по вкусу (молотый) , горсть белого изюма, свежая морковь, опять вареная свекла. Каждый слой промазать хорошо майонезом. Последний слой обильно посыпать зернами граната (поверх майонеза) . На часик в холодильник. И можно есть.
филе курицы отварить нарезать кубиками
шампиньоны консервированные
майонез
зелень
---------------------------
свежие помидоры дольками
твёрдый сыр через тёрку
майонез
зелень
Ciocan Cristina
Ингридиенты:
Филе индейки
Банка кукурузы
Банка консерв. ананасов
Виноград зеленый
Укроп
Оливковое масло
Соль, перец по вкусу.

Приготовление:
Филе индейки порезать на маленькие кусочки, поджарить. Пересыпать в миску.
Добавить кукурузу, ананасы.
Порезать укроп и добавить в миску.
Виноградины разрезать пополам и переложить в миску.
Все перемешать и заправить оливковым маслом.

Вчера мама придумала этот рецепт. Получилось очень вкусно и не дорого.
Салат «Хрустящий»
Ингредиенты
200 г белого батона
250 г куриного филе
150 г сыра
300 г огурцов
150 г лука
1 пучок руколлы или салата
кедровые орешки
заправка:
4 ст. л. растительного масла
3 зубчика чеснока
1 ст. л. уксуса 6%
соль
перец
Рецепт приготовления

Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) . Остудить. Разобрать филе на волокна. Батон нарезать кубиками. Обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Огурцы нарезать соломкой. Лук нарезать полукольцами. Если Вы используете горький лук, его надо залить кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде. Сыр натереть на мелкой терке. Сделать заправку. Для этого смешать растительное масло, уксус, соль, перец, выдавленный через чеснокодавку чеснок. Рукколу порвать руками. Добавить огурцы, лук, филе, сыр, кедровые орешки, заправку и сухарики. Рекомендую сухарики добавлять перед подачей на стол, для того, чтобы они оставались хрустящими. Приятного аппетита!
Алена Лиса
капусту помять с солью добавить болгарский перец, огурец и горошек, сбрызнуть уксусом
Самый простой салат:
нашинковать капусту
потереть на терке сырую свеклу
потереть на терке сырую морковь

посолить, заправить майонезом
Солнечный салат!! !
Рецепт очень простой. Понадобится:
- Грибы 400 гр.
- Горох 400 гр.
- Лук 2 шт.
- Перец 2 шт.
- Белая фасоль в томате 400 гр.
- Подсолнечное масло по вкусу
Приготовление:
Грибы разрезать на 4 дольки. Лук разрезать дольками. Положить все в миску: грибы, горох, лук, фасоль - заправить маслом, перемешать и украсить.