Закуски и салаты

Какой салат лучше всего приготовить на Новый год???

Собирамся встретить Новый год, что приготовить из салатов не знаем.... все подруги головы уже сломали... хочется чего-то новоо, не обычного, подскажите? ? и рецепт пож-та...
Купите натуральное крабовое мясо. И получится уже, не обычно.
Ангелина Ващенко
Лучший ответ
Салат "Монгольская горка"
4 вареных свеклы, 2 вареных моркови, горсть чернослива, 150 г твердого сыра, 400 г куриного мяса, 3 зубчика чеснока, 2/3 ст. грецких орехов, майонез, пучок свежего укропа.
Свеклу натереть на средней терке (если много жидкости, то отжать немного руками) , смешать с пропущенным через пресс чесноком, немного посолить и заправить майонезом (не сильно, чтобы не было каши) . Вареную морковь натереть на терке, смешать с натeртым на тeрке сыром. Курицу обжарить на растительном масле с добавлением специй для курицы, посолить, поперчить. Остудить, мелко порезать и смешать с порубленными грецкими орехами. Добавить 2-3 ст. л. майонеза и хорошо перемешать. Чернослив порезать маленькими кусочками. Салат укладывается слоями. Нижний слой - половина свекольной массы, далее - слой курицы с орехами (немного сверху сбрызнуть майонезом) , далее - слой моркови с сыром, сверху хорошо полить майонезом, следующий слой - чернослив (сбрызнуть майонезом) . Самый верхний слой - оставшаяся свекла, которая выкладывается не просто верхним слоем, нужно обмазать ей бока салата. По бокам салата посыпать мелко порезанным укропом и украсить салат по вашему желанию.

Салат «Семь радуг»
1 лук, мясо, картофель, свекла, морковь, капуста, зеленый горошек, майонез.
Салат выкладывается на большое блюдо кучками.
1-я кучка - мелко нарезанный репчатый лук
2-я - мясо, нарезанное соломкой и обжаренное на растительном масле
3-я - картофель, нарезанный соломкой и поджаренный
4-я - натертая на крупной терке отварная свекла
5-я - натертая на крупной терке отварная морковь
6-я - свежая капуста, мелко порезанная и заправленная солью и сахаром
7-я - консервированный зеленый горошек, выложенный в центре.
Каждую кучку отдельно полейте майонезом и в таком виде поставьте на стол. И только когда гости усядутся, перемешайте салат и разложите по тарелкам.

Салат "Ананас"
Картофель 2-3 средних штуки, куриный окорочок 300-400 г, грецкие орехи 150 г, яйца 3 шт, сыр 100 г, маринованные огурцы 4-6 шт, лук репчатый 0,5-1 шт (по вкусу) , перья зеленого лука для украшения, майонез, соль, перец.
Картофель хорошо вымыть, сварить в мундире, охладить, очистить от кожуры и натереть на крупной терке. Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и также натереть на крупной терке. Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать. Сыр натереть на терке. Огурцы порезать мелкими кубиками. Лук очистить и мелко порезать. Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука. Вместо половинок грецких орехов поверхность салата можно густо посыпать рублеными грецкими орехами. Грецкие орехи можно заменить ломтиками консервированных шампиньонов, украсив ими поверхность салата в виде чешуек ананаса, выкладывая ломтики грибов немного внахлест.

Салат "Лагуна"
Пекинская капуста, крабовые палочки, омлет, кукуруза. Все порезать, интереснее получается если соломкой. Заправить майонезом и на стол.

Салат «Валерия»
1 копченую сельдь разделать (можно купить сразу филе) и порезать соломкой. 2-3 яйца взбить вилкой с солью и капелькой майонеза и пожарить с двух сторон омлетный блинчик. После дать остыть и порезать на полосочки. Сыр потереть на крупной терке. Черствый батон порезать тоненькой соломкой и подсушить в духовке. 2 зубчика чеснока раздавить в чеснокодавке. Всё смешать с майонезом и сразу подавать, чтобы сухарики не размокли. Вкуснятина получается!
лук, морковь, и грибы пожарить
Отварную грудку мелко нарезать
Сыр и зелень натереть на мясорубке. положить побольше зелени.
Заправить майонезом, очень вкусненько!!!!
Горячий салат из мидий с пармезаном
Продукты:
300 гр замороженных мидий
сливочное масло
100 мл сливок
сок 1/2 лимона
оливковое масло
тертый пармезан
белое вино
соус "Тар-тар" (по вкусу)
петрушка

Инструкции:
В глубой сковороде растопить сливочное масло, добавив чуть-чуть оливкового. Выложить мидии, тушить 2 минуты.
Добавить белое вино, сливки и продолжать тушить на максимальном огне, пока жидкость не выпарится. Добавить соус "Тар-тар", потушить еще минутку.
Выложить на блюдо, тут же полить соком лимона, посыпать сыром и петрушкой.
Свежую капусту шинкуем, добовляем нарезанную соломкой копченую колбасу и соломкой же нарезанный свежий огурец. Заправляем майонезом. Готовить легко, но вкусно получается.
4 куриных грудки нарезать кубиками, обжарить на сковороде, чтобы они оставались сочными и не поджаристыми, нарезать 1,5 банки маринованных огурцов (корнишонов), пережарить полпачки замороженных шампиньонов с луком, сварить 6 яиц, всё это нарезать, перемешать с майонезом.)))))))))))))))) приятного аппетита!
Вареная курица, майонез, ошпаренный кипятком лук (так чтоб мягенький был) и ккакой-нибудь мягкий сорт сыра + крошеные грецкие орехи. Заправляется майонезом, не жирным.
Для любителей курицы и тех кто ест лук.
Пропорции на глаз, как больше нравиться.
*ириша *
этот салат всегда готовит моя мама. получается вкусно
САЛАТ ЭКЗОТИКА
500 г маёнеза разделить на 3 части. в салатник выложить подготовленные компоненты в следующем порядке:
2 ст. отварённого риса, часть маёнеза, 200 г нарезанных крабовых палочек, банка кукурузы (200 г) , 200 г ветчины - соломкой, снова маёнез, нарезанные соломкой грибы (100 г сухих грибов предварительно замочить и отварить) с пасерованной в мрастительном масле измелбчённой луковицей, 200 г измельчённых кальмаров (отваривать 5 - 7 мин) , 5 мелко нарубеннных яиц, сваренных вкрутую, 1 ст. отварной фасоли. смазать всё последней частью маёнеза
Понадобиться: 1 шт. копченой грудки, 4-е яйца, сыра голанского грамм 150-200,1 штюлука (можно замориновать в уксусе). Курицу порезать соломкой, яйца взбить и пожарить тонкими блинами ( чем тоньше получиться тем лучше), сыр натереть на терке. Блины нарезать соломкой и все смешать. Время приготовления 15 минут. Гости будут гадать из чего салат. Приятного аппетита.
Так как скоро Новый год, мгу посоветовать салат "Новогодняя ночь"
ИНГРЕДИЕНТЫ:
– 200 гр филе сельди
– 1 луковица
– 2-3 свёклы
– 3 солёных огурца
– 4 моркови
– 2 яблока (лучше кисло-сладких)
– 150 гр твёрдого сыра
– 4 картофелины
– 9 яиц
– зелень
– 3 ст. л. уксуса
– ½ ч. л. сахара
– 300 гр майонеза
– соль
– ¼ стакана клюквы для украшения
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Филе сельди нарезать полосками шириной приблизительно 1 см.
Лук нашинковать кольцами и на 5 мин замариновать в уксусе, смешанном с сахаром. Свеклу, картофель и морковь отварить, остудить, почистить и натереть на крупной тёрке отдельно друг от друга. Две варёные моркови оставить для украшения салата новогодним циферблатом.
Яблоки вымыть, очистить от кожицы, удалить сердцевину и натереть. Яйца отварить, 3 яйца натереть на крупной тёрке.
Выложить продукты слоями:
1 слой – кусочки сельди
2 слой – маринованный лук
3 слой – зелень
4 слой – свекла
5 слой – майонез
6 слой – нарезанные огурцы
7 слой – натёртые морковь
8 слой – яблоки
9 слой – сыр
10 слой – картофель
11 слой – майонез
12 слой – яйца (это слой снега)
Из половинок сваренных вкрутую яиц выложить циферблат, а из варёной моркови – стрелки и цифры.
Оформить блюдо клюквой и мелко нарезанной зеленью.

Салат фруктовый

Ананасы 75 г, бананы 75 г, яблоки 75 г, виноград 50 г, майонез 25 г, молоко сгущенное 25 г, салат 15 г.

Ананасы, бананы, яблоки нарезают кубиками, виноград снимают с грозди. Майонез смешивают со сгущенным молоком, заливают фрукты, перемешивают, охлаждают. Подают на листьях салата.

Рождественнский гусь

Гусь
0,5 кг свинины,
1/2 чашки сливочного масла,
луковица,
сельдерей,
1/2 чашки сухого вина,
1 ч. л. розмарина или тимьяна,
стакан клюквы,
чашка лимонной цедры,
1/2 чашки фисташек,
1/4 чашки коньяка,
2 взбитых яйца,
лимон,
1 ч. л. нарезанной ветчины,
1/2 чашки сахарного сиропа,
соль, перец.

Обжарить кусочки свинины. В сливочном масле обжарить лук и сельдерей, добавить вино, кипятить одну минуту. Смешать свинину с овощами и зеленью, добавить клюкву, ветчину, фисташки, соль, перец, вылить туда яйца и коньяк. Гуся ничините массой со свининой, снаружи натрите солью, перцем, лимонной цедрой, положите в гусятницу, залейте двумя чашками воды. Поставьте в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут. Периодически поливайте гуся сиропом. К столу гуся подают чуть охлажденным.

На первое: Щи из морского языка (варить как щи, но только вместо мяса в конце варки щей положить филе рыбы морской язык.

И конечно же на столе должно быть Фрукты, конфеты и шампанское