Закуски и салаты

какой салат приготовить на новый год

Э Тюд
Салат «Новогодний»

300 г филе индейки (или куриного)
5 яиц
150 г чернослива
100 г грецких орехов
100 г сыра
майонез
соль

Филе отварить до готовности, остудить, мелко порезать.
Отделить белки от желтков. Желтки натереть на мелкой терке.
Белки натереть на мелкой терке.
Орехи измельчить в блендере, или мелко покрошить.
Чернослив мелко порезать.
Сыр натереть на мелкой терке.
На дно тарелки (я использовала тарелку диаметром 23 см) выложить филе, посолить, смазать майонезом.
На филе выложить желтки, смазать тонким слоем майонеза.
На желтки выложить чернослив, немного смазать майонезом.
На чернослив выложить сыр, немного смазать майонезом.
На сыр выложить орехи, немного смазать майонезом.
На орехи выложить белки.
Украсить салат по вкусу. Я сделала циферблат из тонко нарезанной морковки.

на сайте есть фото

http://www.say7.info/cook/recipe/515-Salat-Novogodniy.html

Салат "новогодний"

Крабовые палочки, поджаренный хлеб, вареные яйца, оливки мелко нарезать, добавить тертый на мелкую терку сыр и чеснок. Заправить майонезом и соком лимона. Помешать и поставить в холодильник на полчаса.

- яйца - 4 шт.
- твердый сыр - 300г
- оливки -10-15 шт.
- чеснок - 2 зубчика
- лимон - 1/2 шт.
- крабовые палочки - 250г
- белый поджаренный хлеб - 200г
- майонез - 200г.

Салат "Крабик" в тарталетках

готовые тарталетки или корзиночки
крабовые палочки - 200 г,
сыр - 100 г,
яйца - 3 шт,
чеснок - 2 дольки,
укроп,
майонез

Яйца отварить вкрутую, очистить и порубить.
Крабовые палочки порезать кубиками или соломкой.
Сыр нарезать кубиками или натереть на терке.

Чеснок пропустить через пресс.
Зелень порубить.
Соединить крабовые палочки, яйца, сыр, чеснок, зелень. Заправить салат майонезом и перемешать.
Разложить салат в маленькие тарталетки или корзиночки и украсить веточкой укропа.

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=671-recept-Salat-Krabik-v-tartaletkakh - есть фото

Салат "Новый век"
Вкус у салата кисло-сладкий, но очень необычный.. .пробовали в одном из ресторанов.. .понравился

ананасы консервированные - 1 банка,
кукуруза консервированная - 1 банка,
зеленые оливки (фаршированные лимоном) - 1 банка,
вареная свинина - 250-300 г,
лук репчатый - 1 шт

Слить сироп из ананасов и порезать (не мелко) .
Добавить консервированную кукурузу и порезанные на половинки оливки.
Мясо порезать на кубики ~1,5х1,5 см.
Лук порезать полукольцами или четвертькольцами и обжарить на подсолнечном масле до золотистого цвета, остудить.

Перемешать все ингредиенты, заправить майонезом и дать настояться 1-2 часа в холодильнике.

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=498-recept-Salat-Novyi-vek - есть фото
Галина Буртовская
Лучший ответ
Салат “Новогодний”

Яйца 4 шт. , твердый сыр 300 г. , оливки 10-15 шт. , чеснок 2 зубка, лимон 1/2 шт. , крабовые палочки 250 г. , белый поджаренный хлеб 200 г. , майонез 200 г.

Делай винегрет, не прогадаешь, оливье и так все время почти? но и его тоже можно .
оливье..))
САЛАТ С КУРИЦЕЙ И АВОКАДО
мякоть курицы копченой - 300 г
помидоры - 2 шт.
авокадо - 1 шт.
огурец - 1 шт.
перец сладкий - 1 шт.
майонез - 2 ст. ложки
маслины без косточек - 4 шт.

Способ приготовления рецепта:
Копченую курицу, помидоры, огурец, перец нарежьте кубиками, соедините и заправьте майонезом.
Авокадо разрежьте пополам, удалите косточку, выньте мякоть, мелко ее нарежьте и добавьте к салату. Нафаршируйте половинки авокадо полученным салатом, оформите кружочками маслин.

САЛАТ МЯСНОЕ АССОРТИ

- мясо (отварное) - 150г
- ветчина - 150г
- язык (отварной) - 150г
- картофель - 100г
- свекла - 75г
- грибы (маринованные) - 50г
- огурцы (соленые) - 75г
- яйцо (сваренное вкрутую) - 1 шт.
- майонез - 75г
- зелень, соль - по вкусу.

Свеклу и картофель отварить, очистить и нарезать кубиками. Мясные продукты, огурцы и грибы также нарезать кубиками, яйцо порубить. Все продукты перемешать, посолить, заправить майонезом и украсить зеленью.

1 слой- куриный рулет или копченный окорочок, но желательно рулет
2 слой - кукуруза
3 слой - яйца
4 слой - помидоры
5 слой - сыр на терке
Все слои смазываем майонезом, яйца и помидоры солим но это на вкус конечно. Обалденный салат!! !
еще зайди на ой блог
Фруктовый с йогуртом
Салат "Новогодний"

Ингредиенты:
•- китайская капуста (примерно 400 грамм) ,
•- маслины без косточек (150 грамм) ,
•- 2 средних помидора,
•- сыр (100гр) ,
•- лимон (1 шт) ,
•- майонез,
Приготовление:

Китайскую капусту мелко покрошить соломкой, маслины разрезать на 2 или 3 части, помидоры тонко порезать. Сыр натереть на крупной терке. Все смешиваем и заправляем майонезом уже на столе. Лимон разрезать пополам и одну половинку выдавливать в салат перед раскладкой в тарелки. Или разрезать лимон тонкими ломтиками и к каждой порции салата добавлять ломтик лимона.

Салат "Загадочный"

Ингредиенты:
•2-3 куриных окорочка (500 грамм)
•- 1 крупная груша,
•- 3 яйца,
•- 200 гр очищенных грецких орехов,
•- 1 небольшая картофелина,
•- 3 соленых огурца,
•- майонез,
Приготовление:

Куринные окорочка следует отварить и нарезать кубиками. Отварные яйца, картошку, чистим и режем. Грушу, соленые огурцы тоже режем кубиками. Грецкие орехи разломать на кусочки и прокалить на сковородке. Все смешать и заправить майонезом.

Салат "Слоёный с маринованными шампиньонами"

Ингредиенты:
•- 1 баночка маринованных шампиньонов (250-300 гр) ,
•- маслины без косточек (150 гр) ,
•- 2 яйца
•- 2 маленьких картофелины,
•- 1 стакан (200гр) очищенных грецких орехов,
•- майонез,
Приготовление:

Картофель и яйца отварить, остудить и очистить. Грецкие орехи разломать на кусочки и немного обжарить. Маслины разрезать на две половинки. Салат укладывать слоями. Каждый слой, промазывать майонезом, кроме верхнего.
•Первый (нижний слой) - картофель, натертый на крупной терке,
•Второй слой - маслины,
•Третий слой - яйца, натертые на крупной терке,
•Четвертый слой - маринованные шампиньоны, разрезанные на половинки, один грибок оставить не разрезанным для украшения сверху,
•Пятый (верхний слой) - грецкие орехи.

Салат "Ананасовый"

Ингредиенты:
- филе курицы (белое мясо с одной курицы)
- 1 баночка консервированных ананасов,
- майонез.
- кириешки

Приготовление:
Куринное филе следует отварить и нарезать кубиками. Ананасы тоже режем кубиками. Все смешиваем и заправляем майонезом

Салат "Тропическая мечта"

Ингредиенты:
- четвертинка небольшого вилка капусты,
- 1 яблоко,
- 1 лимон,
- 2 апельсина,
- майонез.

Приготовление:

Капусту шинкуем, чуть-чуть солим, чуть-чуть посыпаем сахаром и мнем руками. Лимон и апельсин очищаем от кожуры, режем кубиками, яблоки - соломкой. Салат следует раскладывать слоями, промазывая каждый слой майонезом. Расположение слоев (начиная с низа) :
- 1 (нижний) - капуста,
- 2- лимон,
- 3- половина яблок,
- 4- апельсин,
- 5- остальные яблоки.
Соком который, остался на досточке после разрезанного лимона, надо сбрызнуть уже разложенный нижний слой из капусты.
Конечно-ОЛИВЬЕ !!!
Салат "Свинья в ананасах"

Отварное мясо свинины грамм 300, банка консервированных ананасов, 200 грамм твердого сыра, три зубчика чеснока, три помидора, майонез.

Нарезать свинину, ананасы кубиками, помидоры ломтиками, сыр на терке, чеснок раздавить. Все перемешать, заправить майонезом, сверху посыпать петрушкой.

САЛАТ "СИРОТСКИЙ" 300г семги или форели слабосоленой, 600-700 г креветок вареных и
очищенных, три половинки перца болгарского (красный, желтый, зеленый) .
Все порезать, кроме креветок. Добавить 100 г кедровых орешков (можно
предварительно обжарить) , немного зеленого лука и совсем немного
майонеза. Перемешать и выложить в салатник. Украсить по периметру или
выложить цветочками половинки помидоров черри. Украсить красной икрой
(1 банка- 140 г) . По желанию и для красоты украсить и черной икрой из
морских водорослей. Будет ярче и контрастнее. Приятного аппетита!
Салат "Грезы" - лук полукольцами маринуем, чернослив нарезаем кусочками, зерна половинки граната. Мясо свинина или говядина обжаривается в масле и все смешиваем. Салату нужно остыть и настояться в холодильнике 1-2 часа. Попробуйте - пальчики оближите!
Салат Царский. Готовлю только на НГ. Мясо криля, крабовые палочки, яичные белки, сыр, филе кальмаров, все режется мелкой соломкой, заправляется майонезом, перед подачей на стол добавляется красная икра.

САЛАТ ЛАКШМИ
Этот салат у меня на столе чаще всего появляется на Новым год.
400 г вареной курицы, 100 г ананаса, 100 г вареных шампиньонов, 100 г майонеза, 100 г сметаны, 20 г горчицы, 4 ст. ложки сухого белого вина.
Куриное мясо, анансы и шампиньоны мелко нарезать, перемешать. Соединить майонез, сметану, горчицу и вино, заправить соусом салат и все хорошо перемешать.

"Сугроб" 1 слой куриное мясо соломкой (вареное) . 2слой. Лук с морковкой обжареные до золотистого цвета. 3 слой ложится яйцо разрезаное пополам. (берется 2 яйца, получается 4 "Сугроба"). 4 слой Обильно посыпаем на терке сыр. (терка любая) Каждый слой майонез и только сыр не нужно майонезом поливать. Очень сытно и вкусно.

Салат "Еловый лес"
Батон -4 ломтика, окорочёк куриный копчёный- 1 шт. Сыр твёрдых сортов- 200гр. Орехи грецкие -50гр. Майонез 2 ст. ложки. Зелень укропа. Что делать. С батона срезать корку нарезать ломтиками, подсушить в тостере. С окорочка срезать мякоть и измельчить в процессоре до пастообразного состояния. Добавить мелко рубленные орехи, майонез и перемешать. Полученой массой намазать ломтики батона и посыпать тёртым сыром.
Сыр нарезать ломтиками толщиной 0,7 мм. и вырезать из них ёлочки высотой 3 и 4 см. Ёлочки смазать тонким слоем майонеза, с обоих сторон обвалять в измельченной зелени укропа и оформить ими бутерброды.

К сожалению, не смогла выгрузить фото последних двух клиентов. Напишите мне в личку, если Вам интересно, я их вышлю Вам по почте.
Я буду готовить салаты которые готовлю всегда на новый год:
Для приготовления салата "Оливье" нужно:

1) Взять и сварить (в мундире) картофель (2 шт.) ; почистить; мелко нарезать; положить в миску.

2) Взять солёный огурец (можно и свежий) и мелко нарезать; положить в миску с картофелем (пункт 1).

3) Далее взять 150 гр. колбасы.

4) Мелко нарезать; положить её в нашу миску (пункт 2).

5) Далее взять 30 гр. зелёного лука.

6) Мелко его нарезать и положить в миску (пункт 4).

7) Потом взять 2 яйца; варить их примерно 20 минут; после варки подставить их под холодную воду; почистить яйца; далее порезать их и положить в нашу миску (пункт 6).

8) Добавить 100 гр. зелёного горошка.

9) Добавить соль (0,5 чайной ложки) и майонез (по вкусу) ; тщательно перемешать содержимое нашей миски; теперь салат "Оливье" можно подать к столу.

1/2 часть картофеля (немного сбрызнуть маслом)
- 1/2 части селедки
- репчатый лук
- майонез
- 1 яйцо, нарезанное кубиками
- морковь
- майонез
- оставшийся картофель
- селедка
- лук
- майонез
-свекла, натертая на терке
- залить все майонезом
Украсить по собственному вкусу
Гранатовый браслет
Такой, в каком комфортнее спать...