Закуски и салаты

какой салат приготовить на новый год?

ветчина, сыр, св огурчик порезать соломкой, добавить баночку шампиньонов отварных, пекинскую капусту, авокадо. маслины и оливки, майонез
Aidanka Aidan4Ik
Копченая грудинка 200 г. , консервированные оливки без косточек 200 г. ,
шампиньоны 200 г. , сыр твердый 150 г. , помидоры свежие 5 шт. , лук репчатый 1 шт. , майонез или растительное масло (по вкусу)
Шампиньоны отварить 3-5 минут, нарезать кубиками. Копченую грудинку тоже порезать кубиками. Помидоры порезать дольками. Добавить оливки и мелко нарезанный репчатый лук. Перемешать и заправить майонезом, посыпать тертым сыром и украсить зеленью.
Ольга Москвина
задай в поисковике САЛАт, там выбор немыслимый просто!!!
Салат «Сугробы»
Хочу показать Вам салат, который будет очень уместен на новогоднем столе.

1луковица, 2средние моркови, 1большая отварная картофелина, 150-200гр. отварной говядины или курицы, 150гр. твердого сыра, 5 яиц, сваренных вкрутую, растительное масло, майонез и зелень для украшения.

Морковь и лук спассеровать на растительном масле. Мясо или курицу нарезать кубиками, картофель натереть на крупной терке. На большую тарелку вкладываем слоями:
1слой: спассерованные лук и морковь, смазать майонезом;
2слой: отварное мясо или курица, смазать майонезом;
3слой: картофель, можно немного посолить, смазать майонезом.
Для 4го слоя надо разрезать яйца на половинки, отделить желтки. Растереть желтки с майонезом и наполнить этой массой белки. Поверх картофеля уложить половинки яиц срезом вниз. Сверху смазать майонезом и посыпать натертым на терке сыром. Можно украсить зеленью.

Грядущий год-год зайца, поэтому можно приготовить следующее блюдо:
Салат Гостинец для зайца
А знаете ли вы, что предстоящий Новый 2011 год - это год белого металлического Кролика (Зайца, Кота) . И я стала задумываться, что же поставить на новогодний стол, чтобы сделать приятное хозяину следующего года. И этот салатик родился у меня совершенно случайно. И получился очень вкусным! Он очень понравится любителям сочетания сладко-острого вкуса.
Морковь - 250 г
Орехи грецкие - 50 г (2/3 гранёного стакана)
Чеснок - 1 крупный зубок (или по вашему вкусу)
Виноград киш-миш - 150 г
Майонез для заправки
Зелень для украшения
Морковь вымыть, очистить, натереть на средней тёрке. На средней потому, что потом салат будет намного приятнее кушать, а не сражаться с жёсткой морковью.
Чеснок очистить. Чтобы избавиться от резкого чесночного запаха и вкуса я делаю следующее. Разрезаю чесночную дольку вдоль пополам, а затем кончиком ножа легко удаляю сердцевину. Если вы хоть однажды попробуете так сделать, вы увидите огромную разницу.
Чеснок натереть на той же средней тёрке и добавить к моркови.
Туда же добавляем измельчённые грецкие орехи. Если киш-миш мелкий, его нужно просто вымыть, обсушить и добавить в салат. Если же попался крупный, то каждую ягодку можно разрезать на две или три части.
Заправить салат лёгким майонезом.
Останется украсить салат по своему усмотрению.
Встречайте год Зайца весело!
с мидиями
Рецепт салата "Фасолевый"

- 2 банки красной фасоли "Бондюэль" в собственном соку (не в томате)
- 1 упаковка куриного филе (отварить и мелко порезать)
- 1 луковица (натереть на мелкой терке)
- 1 маленький зубчик чеснока
- Майонез

Куриное филе отварить и мелко порезать, луковицу натереть на мелкой терке, добавить фасоль (сок слить) ,
раздавить зубчик чеснока. Ингредиенты перемешать, заправить майонезом.
Салат нужно готовить накануне, ночь он должен провести в холодильнике,
чтобы настоялся. При подаче попробовать, если суховат, добавить майонез.
Я буду готовить с квасолей, знаю не очень вроде и вкусно, но вкусно, значит там 4 ингредиента, лук в оцте, корейская морковка, копченый окорок, и квасоля только синяя не в томате (бондюель есть такая) .
С грибами что-то вычитай в нете.
Я тоже вчера вечером озадачилась этим вопросом)))
оливье
A.
Avrorka)) .
оливье наверное она и так приготовит.
вообщем вот какой салат будем с компанией готовить. пишите рецепт.
Оливки, маслины, ветчина из индейки или еще чегонить (продается в упаковке грамм 400), поджарка лука и моркови, яйца 3 штуки вареные. Все заправить майонезом.
Пропорцию оливок и маслин самой подобрать.
Обалденный салат, отвечаю.
А вот что надо для зайчика

Нам потребуется:
яйца куриные – 4 шт
грудка отварная – 1 шт
огурцы соленые – 200 г
лук репчатый – 1 шт небольшая
сыр твердых сортов – 200 г
майонез
маслины – 3 шт для украшения
пекинская капуста – 2 листа маленьких для ушей и 2 листа для поляны
петрушка
Курицу отделить от костей и порезать мелким кубиком.
Репчатый лук очистить, порезать мелким кубиком. Чтобы лук не был сильно горьким, обмойте его в дуршлаге под проточной холодной водой слегка “пожулькав”, чтобы смыть плёночку.
Огурчики порезать мелким кубиком.
Половину сыра потереть на крупной терке – для салата, другую половину потереть на мелкой терке – для украшения.
Яйца разделить на желтки и белки. Желтки потереть на крупной терке – для салата.
Белки трем на мелкой терке – для “шубки” кролика.
Салат смешать в глубокой тарелке, заправить майонезом.
Весь салат выложить на большую плоскую тарелку. Придать форму кролика. Сверху обмазать яичным белком – это будет “шубка”. Глаза и нос – маслины. Тертым сыром нанести пятна. Из пекинской капусты достать 2 самых маленьких листа – уши.
Тарелку застелить листами капусты или салата, украсить свежими овощами и зеленью.
какой, какой... оливье!!!
Oxana Udodova