Салат грибной с морепродуктами.
- грибы (свежие) - 600г
- креветки (очищенные вареные) - 225г
- перец сладкий - 1 шт
- масло растительное - 175г
- лук репчатый - 1/2 шт.
- чеснок - 1 зубчик
- сок лимонный - 4 ст. л.
- вино белое сухое
- зелень петрушки (веточки) , салат - по вкусу
- перец, соль - по вкусу
- фасоль консервированная - 300г. Смешайте 8 столовых ложек вина, 2 веточки петрушки, лук, добавьте креветки и варите 2 минуты. Ложкой с отверстиями выньте креветки и дайте остыть. Обжарьте на части масла грибы, нарезанные тонкими ломтиками, охладите, добавьте оставшееся масло, сок лимона. Посыпьте измельченным чесноком, 2 чайными ложками рубленой зелени и большим количеством перца. Встряхните и дайте постоять 30 минут. Подмешайте к грибной смеси немного соли, добавьте креветок, фасоль, нарезанный сладкий перец и хорошо перемешайте. На порционных сервировочных блюдах разложите листья зеленого салата, сверху положите грибную смесь с креветками. Накройте крышкой и до подачи к столу держите в прохладном месте. При подаче посыпьте зеленью.
Закуски и салаты
Какой вкусный и оригинальный салат приготовить на Новый год с креветками?
Салат-коктейль из креветок.
В подготовленную посуду на листья зелёного салата (они должны возвышаться над краем фужера) положить мясо креветок, заправленное смесью майонеза и сметаны, соуса кетчуп и измельчённого яичного белка. Оформить зеленью и протёртыми яичными желтками. Ломтиком лимона украсить край фужера.
Вот такой салатик есть)) )
ингридиенты:
150 г очищенных креветок (вареных)
300 г ветчины (или окорока, карбонада и т. д. )
1 баночка кукурузы (340г)
15 помидорок черри или 2-3 обычных помидора
зеленый салат
растительное масло
соль
все порезать, смешать и заправить маслом или майонезом))) )
ингридиенты:
150 г очищенных креветок (вареных)
1 баночка кукурузы (340г)
зеленый салат
растительное масло
соль