Закуски и салаты

подскажите рецепт салата вкусного, без эксклюзивных ингредиентов, не сильно дорогого а главное современного (нового)

банка консервированной натуральной красной фасоли, "кириешки" или "воронцовские сухарики" с любимым вкусом (я делаю со вкусом хрена и холодца) , зелень, майонез. всё перемешать. быстро, недорого, моим нравится!!!
Ms.shpitonova
Лучший ответ
Салат «Морковка»
200 г филе индейки (или куриного) , 300 г картофеля, 300 г грибов, 300 г моркови, 2 яйца
150 г лука, майонез, соль, укроп, растительное масло
Картофель и морковь отварить до готовности. Остудить, почистить.
Филе отварить до готовности (индейку варить около 20-25 минут после закипания) . Остудить.
Лук мелко покрошить. Грибы мелко нарезать. На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, посолить, жарить до готовности (около 15 минут) . Картофель натереть на мелкой терке. Морковь натереть на мелкой терке. Филе мелко нарезать. Яйца натереть на мелкой терке.
На тарелку выложить картофель в виде морковки. Немного посолить, смазать майонезом.
На картофель выложить грибы (майонезом можно не смазывать) . На грибы выложить филе.
Немного посолить, смазать майонезом. На филе выложить яйца. Немного смазать майонезом.
На яйца выложить морковь. Выложить укроп. Можно на морковке, при помощи ножа, сделать бороздки.

Салат Шляпа
Яйцо -6шт
Сыр -200гр
Куриная грудка
Грибы шампиньоны -1банка (400гр)
лук -1шт
майонез
Отдельно желтки, белки, сыр натереть на терке, отварную грудку разделить руками на волокна, грибы поджарить с луком. Все разделить на две части.
Слои:
белки
курица
майонез
грибы с луком
сыр
майонез
слои повторить.
Верхний слой - желтки.
Украсить по своему вкусу. Предлагаю украсить в форме шляпы, подсмотрела в Одноклассниках

Салат "Апельсин"
250 г вареной куриной грудки
1 луковица
1 морковь
200 г маринованных шампиньонов
200 г отварного риса
4 яйца, сваренных в крутую
100 г мягкого сыра
250 г майонеза
2 зубчика чеснока
соль по вкусу
Морковь нарезать соломкой и немного пассировать с луком, чтобы сохранить цвет.
Курицу, шампиньоны мелко нарезать, сыр смешать с тертым чесноком. На плоское блюдо выкладываем салат слоями, придав форму - апельсина, каждый слой промазываем майонезом: - морковь с луком, - куриная грудка, - шампиньоны, - сыр с чесноком, - тертый желток. Делаем разметки и начинаем украшать: тертой морковью и белком.

И. Е.
Баночка фасоли
Баночка горбуши
Сухарики с дымком
Пекинская капуста
Свежий огурчик
Майонез
Зелень
Princessa))))) )
.На праздничном столе все салаты, как правило, с майонезом. А вот мой салат - без. Он красиво смотрится при сервировке и, что не маловажно, вкусен и на следующий день.
Я делаю салат с горячим мясным.
капуста, морковь, перец болгарский (3 цвета) , помидор, свекла - все сырое
картофель "фри" чуть недожаренный
соленый огурец
мелко порубленная зелень (укроп, зелёный лук, петрушка)
Овощи порезать брусочками, уложить в большое блюдо кучками, немного присолить. Пока овощи дают сок, занимаемся серединкой. Можно положить свинину, курицу, индейку. Мясо обжариваем в раст. масле, добавляем кетчуп, чеснок. Помещаем в середину салата. Если красиво подобрать овощи, блюдо с салатом смотрится великолепно! Да и необычность компонентов удивляет. Салат вкусный и сытный.
Irina Соловьева
Салат ЗЕЛЕНЫЙ
Нужны: свежие огурцы, вареные яйца, банка зеленого горошка, зеленый салат 1-2-3 видов, укроп. Для заправки майонез или натуральный йогурт с добавленным майонезом.
Все режем, перемешиваем, солим, добавляем заправку.

Салат ФАСОЛЕВЫЙ
1. Фасоль (отварная или баночная в собственном соку) , пассированный в растительном масле лук, мелко нарезанная петрушка. Все перемешать.
2. Фасоль (отварная или баночная в собственном соку) , мелко порезанный лук, чеснок, грецкие орехи, зелень. Заправить майонезом.
Adavie Tulieva
куринная печенка отварная, шампиньоны обжареные с луком немного картошки вареной и яйца вареные свежий огурчик и немного чернослива заправить майонезом, недавно делала очень вкусный!
Ирина Лобко
фасоль маринованая. огурец свежий. копчености. и много зелени. я просто тащюсь
отварной язык и свежий огурец заправить перцем и бульеном от вареного языка- обожаю
Юлия Морозова
1 банка красной фасоли
маринов. огурчики
колбаса п/к типа сервелат, лучше мелкозернистая
лук репчатый или красный - 1шт.

Фасоль промыть, огурцы и колбаску тонкой соломкой, лук кольцами.
Заправить майонезом. еще хорошо туда пару зубчиков чеснока раздавить

Дешево, вкусно и быстро
Наталья .
кукуруза консервированная крабовые палочки, кириешки со вкусом бекона, майонез Все перемешать и настоять 1 час
морковка по корейски+отварная курица+красный болгарский перец, заправить майонезом, обалденно вкусно и просто
Салат "Мао Дзедун"
состав: сырые яйца - 5шт
морковь - 2шт
лук репчатый -2шт
говядина - 300гр
масло растительное, майонез, соль, сода пищевая, молоко.
Яйца, немного молока, щепотку соли и совсем немного соды взбить и пожарить несколько блинчиков, нарезать полосками небольшой длины, лук нарезать полукольцами, морковь на корейской терке, мясо не крупной соломкой. все обжарить (ОТДЕЛЬНО друг от друга) . все перемешать и заправить майонезом. Получаеться очень вкусный и довольно сытный салат, по стоимости тоже приемлимо
Свежая капуста тонко шинкованная, зелень укропа, колбасный сыр на тёрке, чеснок пару зубчиков через чесночнодавилку, майонез. Очень вкусно и быстро. Украсить как фантазия подскажет.
Свежие помидоры, копченый окорок, сухарики, чеснок, мак, майонез!! ! Мммммм, вкуснятина....