Мы по праздникам или для гостей такие салаты.
САЛАТ ДВОЙНОЙ
Лук нарезать полукольцами. Замариновать. Для маринада смешать три столовых ложки воды, уксус, сахар и соль. Выдержать в маринаде не менее 30 минут.
Курицу мелко порезать. На крупной терке натереть морковь, плавленые сырки и яйца.
Добавляем майонез.
Слить с лука маринад. Выкладывать салат слоями. Первый слой - половина курицы, смазать майонезом.
выложить половину лука и смесь из моркови, сырков и яиц. Слои повторить. Посыпать салат мелко натертым сыром.
А вот "ГНЕЗДО ГЛУХАРЯ", моя сестрёнка просто обожает
Картофель вымыть, очистить и нарезать очень тонкой соломкой
На разогретую с растительным маслом сковороду выложить картофель и жарить, не перемешивая, на сильном огне, пока картофель не покроется румяной корочкой. Затем картофель перевернуть и также обжарить с другой стороны до румяности.
Картофель снять с огня и посолить. Охладить.
Курицу отварить, мясо отделить от костей и не очень мелко нарезать или разделить на волокна.
Ветчину нарезать тонкой соломкой.
Шампиньоны нарезать некрупными ломтиками.
Яйца сварить вкрутую. Белки отделить от желтков (желтки отложить в сторону) .
Белки натереть на крупной терке. Для птичьих яиц:
Желтки натереть на крупной терке.
Плавленый сыр также натереть на крупной терке (если использовать твердый сыр, лучше натереть его на мелкой терке) .
Зелень вымыть, обсушить и мелко нарезать.
Чеснок очистить и пропустить через чесноковыжималку. Соединить вместе яичные желтки, сыр, зелень, чеснок, добавить немного майонеза (для того, чтобы масса стала более вязкой и из нее можно было лепить) и хорошо перемешать. Из сырной массы сформировать птичьи яйца.
Листья салата вымыть, обсушить и застелить ими дно плоской тарелки.
В миске соединить куриное мясо, шампиньоны, ветчину яичные белки, добавить майонез и хорошо перемешать ингредиенты.
На листья салата выложить салатную массу в виде гнезда, с небольшим углублением посередине.
А такой готовим ДЕТИШКАМ на дни рождения.
Сливки, кефир, ванильный сахар и сахарный песок (1 ст. л) . взбить в миске венчиком до образования соуса. Клубнику почистить, положить в дуршлаг и хорошо промыть под водой. Обсохшие ягоды мелко порезать и ложкой подмешать к соусу. Разложить по формочкам мороженое и сверху положить заливку. Можно посыпать тертым шоколадом или сразу же подавать к столу.
Закуски и салаты
Рецепты салатов. Подскажите рецепты салатов вкусные и чтобы проверенные были
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
1)КУРИНЫЙ
Нарезать кусочками ананас из баночки или свежий, куриную грудку или филе (лучше копчёные, но можно отварить**). Порубить побольше зелени . НА крупной тёрке натереть сыр. Всё перемешать с майонезом
2)ИЗ СЁМГИ
Свежие огурцы (пару средних) , малосольное брюшко или филе сёмги (грамм 200-300**), 3-4 варёных яичка нарезать крупными кусками. Добавить побольше зелени и лука. Перемешать с банкой оливок без косточек и майонезом
3) ИЗ СЕЛЁДОЧКИ
Нарезать кусочками: три-четыре средние картошки в мундире, филе малосольной селёдочки и побольше зелени с луком**.
В магазине продаются маленькие огурчики (как пол мизинца) . Если их нет, можно нарезать обычные солёные, но с маленькими оригинальнее и их нарезать ненужно
Добавить маринованные грибы, зелёный горошек и всё перемешать с оливковым или подсолнечным маслом
4) МЯСНОЙ
Отварить язык. Охладить его и почистить от оболочки.
Варёный язык, балыки: из нежирной свинины, говядины и что-нибудь подобное птицы, пару свежих огурцов, штуки 3-4** варёных яйца и маслины
Всё нарезать полосками в виде лапши, заправить майонезом
2)ИЗ СЁМГИ
3) ИЗ СЕЛЁДОЧКИ
4) МЯСНОЙ
САЛАТ ИЗ СЕРДЦА С ГРИБАМИ.
Свиное сердце отварить и натереть на крупной терке.
300г шампиньонов обжарить с луковицей.
Порезать 3 яйца.
Все смешать, заправить майонезом. Сверxу присыпать тертым сыром.
300г шампиньонов обжарить с луковицей.
Порезать 3 яйца.
Я знаю 3 очень вкусных салата без которого не обходится ни один праздник:
Особый - натираем морковь на терке, режем кубиками плавленные сырки (лучше треугольнички хохланд) , вареные яйца. Выдавливаем чеснок, солим по вкусу и заправляем майонезом. Салат готов! Далее.. .
Богемский. Отварную свеклу режем кубиками очищаем два яблока от кожуры, удаляем сердцевину и так же режем кубиками, добавляем отварную фасоль, консервированную кукурузу, солим по вкусу, заправляем майонезом. Готово. И третий - Итальянский: вареные яйца режем кубиками, крабовые палочки, очищенные яблоки тоже кубиками, консервированную кукурузу добавляем, солим по вкусу, и так же заправляем майонезом! Самое главное что в этих салатах все ингридиенты должны быть в равных почти пропорциях. Приятного аппетита!!
САЛАТ СЛОЁНЫЙ
Выложить слоями:
- вареное куриное мясо,
- острую корейскую морковку,
- вареную картошку, натертую на терке,
- вареное яйцо, натертое на терке,
- тертый сыр,
- майонез.
САЛАТ С МИДИЯМИ
Яблоко порежьте небольшими кубиками, добавьте полбанки консервированных мелких мидий. Кусочек кожуры хорошо вымытого лимона и 2 небольших маринованных огурца нарежьте очень мелкими кубиками. Посолите, добавьте немного лимонного сока и 1 ст. ложку майонеза.
САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ И КУРИЦЫ
Фасоль 0,5 кг, куриное филе 0,5 кг, чеснок 4 крупных зубчика, зелень (укроп и петрушка) по одному пучку.
Фасоль отварить до готовности, слить, остудить. Куриное филе отварить, остудить, порезать мелко (кусочки размером с фасоль) . Чеснок раздавить. Зелень мелко порезать. Все смешать, заправить майонезом. Салат готов. Некоторые добавляют отварные или обжаренные шампиньоны, но мне больше нравится без них.
САЛАТ «ФРАНЦУЗСКИЙ»
Свежую капусту, морковь, свеклу (все сырое) тонко нашинковать (лучше на корейской терке) , добавить картошку фри (я ее просто режу тонкими брусочками и обжариваю в кипящем масле) . Все перемешать, посолить и заправить майонезом прямо перед подачей на стол.
САЛАТ «РОЯЛ»
Вареное куриное мясо, нарезанное кусочками, толченые фисташки, нарезанные кубиками свежий огурец и яйцо, зеленый виноград (каждую виноградину разрезать пополам и удалить косточки) , нарезанная зелень укропа, майонез. Пропорция – по вкусу.
САЛАТ "МУЖСКАЯ РАДОСТЬ"
1 ст. риса; 4 яйца; 2 банки консервированной рыбы или (по весу столько же) копченой; 1 лимон; 1 лук; перец и соль по вкусу; свежая зелень; немного уксуса; майонез.
Сварить рассыпчатый рис. Нарезать и замариновать в кипятке с уксусом лук. Рыбу размять вилкой или разделать и мелко нарезать. Яйца сварить вкрутую, мелко порезать. Выложить все в салатницу, посолить, поперчить, заправить майонезом и перемешать.
САЛАТ СЛОЯМИ ПРАГА
1 слой отварное мясо птицы - мелко порезать
2 слой - соленые или марин. огурцы потереть на крупной терке
3 слой - мелко нарезанный лук
4 слой - вареные яйца натереть на крупной терке
5 слой - натертая на крупной терке вареная морковь
6 слой - консервированный зеленый горошек
7 слой - чернослив (предварительно замоченный в горячей воде на 1-1,5 ч) - порезать некрупно
8 слой - майонез.
САЛАТ " Принцесса"
1 копченая куриная грудка, 0,5 ст. чернослива, 0,5 ст. грецких орехов, 4 вареных яйца, 1 средний соленый огурец, 4 ст. л. майонеза.
С куриной грудки снять кожицу и вырезать кость. Затем мясо и огурчики порезать небольшими квадратиками. Чернослив распарить, вырезать косточки и мелко порезать. Половину орехов смолоть в кофемолке, вторую половину измельчить до размера горошины. Яйца покрошить. Все компоненты перемешать и заправить майонезом. Огурцы порезать такими же кубиками, как и курицу. (Если огурцы не маленькие, предварительно счистить жесткую кожицу и вырезать семена. )
Выложить слоями:
- вареное куриное мясо,
- острую корейскую морковку,
- вареную картошку, натертую на терке,
- вареное яйцо, натертое на терке,
- тертый сыр,
- майонез.
САЛАТ С МИДИЯМИ
САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ И КУРИЦЫ
САЛАТ «ФРАНЦУЗСКИЙ»
САЛАТ «РОЯЛ»
САЛАТ "МУЖСКАЯ РАДОСТЬ"
САЛАТ СЛОЯМИ ПРАГА
3 слой - мелко нарезанный лук
8 слой - майонез.
САЛАТ " Принцесса"
Салат "Кальмаровый пир".
Для приготовления этого салата необходимо:
кальмары - 500 гр. (отварить и нарезать соломкой) ;
грецкие орехи - 100 гр. (измельчить) ;
шампиньоны консервированные - 1 банка (350 гр, резанные) ;
плавленный сырок - 2 шт. (заморозить и натереть на крупной терке) ;
чеснок - 3-4 зубчика (через чесночный пресс) . Всё хорошо перемешать и заправить майонезом.
Салат очень вкусный!
грецкие орехи - 100 гр. (измельчить) ;
Салат очень вкусный!
Салат грибной
Яйцо (отварное) - 6 шт
Шампиньоны (свежие консервированные, но не маринованные) - 100 г
Лук репчатый (в зависимости от размера) - 1 шт
Горошек зеленый (консервированный) - 1 бан.
Майонез - 100-150 г
Соль (по вкусу)
Сыр - 100 г
Яйца порезать мелко. Грибы, лук, порезать, и обжарить на растительном масле до золотистого цвета, и добавить к яйцам. Высыпаем горошек зеленый, в последнюю очередь, натертый сыр. И все это заправляем майонезом.
Салата с копчёной колбасой
• 350 гр. копчёной колбасы или салями;
• 250 гр. сыра;
• маринованных огурца;
• 4 вареных картошки;
• банка зеленого горошка;
• зелень;
• майонез.
Кубиками нарезаем копчёную колбасу, картошку, огурцы. Сыр натираем на терке. Все ингредиенты соединяем, добавляем зеленый горошек. Салат перемешиваем, заправляем майонезом, украшаем зеленью и подаем к столу. Салат получается очень вкусным.
Салат
• Куриное филе – 300 гр.
• Яйца – 5 шт.
• Чернослив – 150 гр.
• Орехи (грецкие) – 100 гр.
• Сыр – 100 гр.
• Майонез, соль (по вкусу)
Филе отварим до готовности, остудим, мелко порежем, отделим белки от желтков. Желтки и белки натрем на мелкой терке. Орехи измельчим в блендере, или мелко покрошим. Чернослив мелко поржем. Сыр натрем на мелкой терке. На дно тарелки выложим филе, посолим, смажем майонезом. На филе выложим желтки, смажем тонким слоем майонеза. На желтки выложим чернослив, немного смажем майонезом. На чернослив выложим сыр, немного смажем майонезом. На сыр выложим орехи, немного смажем майонезом. На орехи выложим белки. Украсим салат по вкусу.
Салат из криветок
• креветки (вареные и очищенные) – 500 гр.
• крабовые палочки – 200 гр.
• огурец – 2 шт.
• зеленый салат – 1 пучок.
• помидоры черри
• укроп
• чеснок
• майонез
• сметана
• кетчуп
• перец черный молотый
Огурцы очистим от кожицы и порежем крупной соломкой. Огурцы перемешаем с креветками, помидорами, мелко порезанными крабовыми палочками и зеленью. На дно салатницы уложим листья салата, а сверху выложим наш салат из креветок.
Заправка к салату:
Сметану взобьем с майонезом в соотношении 1:1, добавим соль и перец по вкусу, рубленый чеснок и немножко кетчупа. Соус должен быть слегка розоватого цвета. Заправим наш салат из креветок полученным соусом. Также можно сбрызнуть креветки лимонным соком.
Яйцо (отварное) - 6 шт
Майонез - 100-150 г
Соль (по вкусу)
Сыр - 100 г
Салата с копчёной колбасой
• 350 гр. копчёной колбасы или салями;
• 250 гр. сыра;
• маринованных огурца;
• 4 вареных картошки;
• банка зеленого горошка;
• зелень;
• майонез.
Салат
• Куриное филе – 300 гр.
• Яйца – 5 шт.
• Чернослив – 150 гр.
• Орехи (грецкие) – 100 гр.
• Сыр – 100 гр.
• Майонез, соль (по вкусу)
Салат из криветок
• крабовые палочки – 200 гр.
• огурец – 2 шт.
• зеленый салат – 1 пучок.
• помидоры черри
• укроп
• чеснок
• майонез
• сметана
• кетчуп
• перец черный молотый
Заправка к салату:
Салат "Курица в апельсинах"
Состав:
1 куриная грудка (около 250 г)
2 крутых яйца
половинка большого сладкого твердого яблока (вроде Голден)
половинка большого апельсина
майонез провансаль
соль по вкусу
выход: получается небольшая вазочка салата около 500 г
Салат на любителя ) Не каждодневный. По праздникам сделать можно. Мне оч даже нравится)
Состав:
1 куриная грудка (около 250 г)
2 крутых яйца
половинка большого апельсина
майонез провансаль
соль по вкусу
леко быстро полезно
тунец+сухарики+помидор+мозарелла
клево
тунец+сухарики+помидор+мозарелла
клево