Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
"Вдохновение".
1 слой: кура отварная 0,5 кг
2 слой: шампиньоны консервированные 1 банка (лучше поострее)
3 слой: морковка и лук, пассировать
4 слой: грецкий орех 100 г рубленый
5 слой: чернослив 100 г без косточек (замоченный предварительно)
Каждый слой промазывается майонезом, сверху украсить половинками грецких орехов.
Чернослив можно заменить изюмом.
Закуски и салаты
Подскажите рецепт салата-вкусного и не дорогова.
мандарин или апельсин--груша или яблоко---киви--банан--пореж кубиками---побрызгай чуть чуть мёдом---охлади---и---ням ням
Салат "ШАРЛОТКА"
Вареный картофель, вареное или запеченое мяс (лучше буженина) , но можно и колбасу, и отварное мясо (любое, можно и курицу) , лук, консервированный зеленый горошек, майонез.
Яичные блинчики - 4 яйца, 1 ст л. муки (крахмала) , 1/2 ч ложки соли, сода на кончике ножа, грамм 50 молока.
Яйца разболтать с солью, содой, молоком и мукой. Сковороду слегка смазать маслом и выпечь блинчики. Готовые блинчики смазать майонезом, посыпать мелко нарезанной зеленью и свернуть в тугой рулет.
Лук порезать мелко и замариновать в уксусе с сахаром, часа на 2-3. Слить воду и разделить лук напополам.
Картофель отварить и натереть на крупной терке. Добавить половину лука, смешать, добавить майонез, перемешать.
Мясо нарезать кубиками величиной с горошину. Смешать мясо, зеленый горошек, вторую половину лука, майонез.
Миску смазать растительным маслом и застелить п/э пленкой так, чтобы часть пленки свешивалась с краев. Смазать майонезом. Яичные рулеты порезать на дольки, выложить дно вплотную друг к другу, уложить слой картофеля, хорошо его приминая. В середину выложить мясо с зеленым горошком, утрамбовать. Сверху положить ровным слоем оставшийся картофель. Концами пленки, свисающими по краям, закрыть салат сверху. Хорошо его примять и поставить в холодильник на несколько часов для настаивания. Перед подачей на стол отвернуть закрывающие салат концы пленки. Миску с салатом опрокинуть на блюдо, затем миску аккуратно поднять.
Рыжая лисица называется
.выкладывается слоями.
1ый: мелко нарезанная рыба (лучше копченая)
2-жаренные грибы
3-жаренный лук
4-мелко натертые яйца
5-пасерованная морковь. и каждый слой майонезом промазать
Салат Ням=НЯМ
копченую колбаску, нарезаем соломкой,
кидаем фасоль в собственном соку консервированный или горошек.
обжариваем шампиньоны с луком и всё это перемешиваешь с мазиком.
ооочень ням-ням :)))
САЛАТ « НОЧКА «
Сварить 0,5 кг. -куриной печени, с добавлением-лавр. листа, соли и перца черного горошком., порезать
Столько же по-объему-вареной картошки
5 вареных яиц, 2 средних луковицы
3 средних соленых огурца
Посолить, хорошо поперчить
Заправить майонезом!
САЛАТ « КАНТРИ «.
Вареное мясо курицы (можно с окорочков)
Вдвое больше-тертая на терке белая редька-продолговатая
Лук-жаренный на раст масле
Лук-сырой
Посолить, хорошо поперчить
Заправить майонезом!
.выкладывается слоями.
2-жаренные грибы
3-жаренный лук
4-мелко натертые яйца
Салат Ням=НЯМ
копченую колбаску, нарезаем соломкой,
ооочень ням-ням :)))
САЛАТ « НОЧКА «
Столько же по-объему-вареной картошки
5 вареных яиц, 2 средних луковицы
3 средних соленых огурца
Посолить, хорошо поперчить
Заправить майонезом!
САЛАТ « КАНТРИ «.
Вареное мясо курицы (можно с окорочков)
Лук-жаренный на раст масле
Лук-сырой
Посолить, хорошо поперчить
Заправить майонезом!
Посмотрите здесь http://gotovim-doma.ru/view.php?r=844-recept-Salat-iz-pekinskoi-kapusty-s-kalmarami и здесь http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/ очень хорошие сайты с фото.
А это мой любимый салат
САЛАТ КАЛЕЙДОСКОП
200 г копченной колбасы, свежий огурец, 150 г корейской моркови. 1 пачка сухариков, 1 банка кукурузы. Колбасу и свежий огурец нарезать кубиком или соломкой. Все выложить в глубокое блюдо секторами. В середину майонез. Украсить и подать. Перед употреблением перемешать.
Очень вкусно.

А это мой любимый салат
САЛАТ КАЛЕЙДОСКОП
Очень вкусно.

любимая ШУБА-сделаете один раз и влюбитесь!!!! Итак, Салат Лисья шубка или Селедка под шубой по новому... .
Укладывается слоями
1)грибочки жареные с луком (вкусно шампиньоны)
2)селедка кубиками
3)майонез
4)картошка вареная тертая на терочке
5)майонез
6)яйцо вареное (терка)
7)майонез
и в заключении тертая на мелкой теречке отварная морковка-та самая лисья шубка: )
смазываем майонезом и даем постоять... .
Объедение! "Воздушный", вспомнила и снова делаю его под общее УРА
Лук ошпаренный, лучше красный сладкий, его можно и не ошпаривать, зеленое яблоко (парочку) на терке, 3-4 вареных яйца, все слои промазываются майонезом, сверху трется сыр. У всех одно определение - свежий и легкий!
Обожаю слоеные салаты, они всегда получаются очень красивые, и дополнительно украшать их легче, и вкусно-вкусно!! !
" Черепаха":
Слои
- белки,
- мясо отварное,
-лук
-яблоки
- сир
- желтки
-гретские орехи ( предварительно слегка поджарить)
майонез.
"Мужской каприз":
Говядину отварить в соленой воде, остудить и поставить в холодильник на 2 часа. Нарезать лук кольцами, обдать кипятком, остудить и залить уксусом (1 ложка воды + 1ст. ложка уксуса) на 2-3 мин.
Уксус слить, лук перемешать с майонезом и разложить слоем на блюде. Охлажденную говядину нарезать соломкой толжиной 1 см. перемешать с майонезом, добавить перец черный по вкусу и уложить слоем поверх лука. Сверху насыпать тертый сыр и дать настояться в течении 1 часа и ПОДАВАТЬ НА СТОЛ.
Салат из лосося
1 баночка лосося или туны
3 яйца
3 вареных картофеля
2 больших яблока
2 соленых огурца
Слои повторить 2 раза:
1)картофель
2)лосось
3)огурцы
4)яйца
5)яблоки
6)майонез
С яйцами можно покрошить лук.
Мимоза
1слой: 5 белков вареных яиц
2слой: толстыи слои порезанного кольцами лука, предварит. ошпарить кипятком
3слой: майонез
4слой: посыпать тертым сыром
5слой: лососевые консервы
6слой: 50 гр. тертого сливочного масла
7слой: майонез
8слой: тертые желтки
Посольский"
На крупной терке отварной картофельвыложить тонким слоем на дно плоского блюда, сверху лук, потом измельченное отварное мясо (любое), можно на картофель мясо, а потом лук. четвертый слой тертое яйцо, потом идет тертый мягкий сыр, можно также и плавленный использовать. Каждый слой смазать майонезом, на верхний слой выдавить чеснок ровным тонким слоем. Засыпать поверх чеснок слегка либо тертым сыром, либо смазать майонезом. Лук использовать маринованный-измельченный лук залить кипятком на 30мин, потом в уксус на 15мин.
Укладывается слоями
2)селедка кубиками
3)майонез
4)картошка вареная тертая на терочке
5)майонез
6)яйцо вареное (терка)
7)майонез
" Черепаха":
Слои
- белки,
- мясо отварное,
-лук
-яблоки
- сир
- желтки
майонез.
"Мужской каприз":
Салат из лосося
1 баночка лосося или туны
3 яйца
3 вареных картофеля
2 больших яблока
2 соленых огурца
Слои повторить 2 раза:
1)картофель
2)лосось
3)огурцы
4)яйца
5)яблоки
6)майонез
С яйцами можно покрошить лук.
Мимоза
1слой: 5 белков вареных яиц
3слой: майонез
4слой: посыпать тертым сыром
5слой: лососевые консервы
6слой: 50 гр. тертого сливочного масла
7слой: майонез
8слой: тертые желтки
Посольский"
Салат из баклажан.
Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вмести, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настоиять.
Салат из отварной рыбы.
Отварную рыбу отделить от косточек, смешать собжаренными на раст. масле луком и морковкой. Добавить соль и майонез, все перемешать.
Салат из отварной рыбы.
Пекинская капуста+ветчина, порезать, добавить кедровые орехи, заправить майонезом
Вот рецепт простого и вкусного салата, который можно приготовить из одного пакета спаржевой фасоли, трехсот грамм грибов, одной луковицы и майонеза. Грибы с луком обжариваем до полной готовности. Фасоль отвариваем в чуть подсоленной воде. После чего даем продуктам остудиться и смешиваем вместе, заправляя майонезом. Салат очень сытный и вкусный.
Это рецепт совсем простого салата, но не менее вкусного. Варим прямо в кожуре картофель, затем нарезаем его крупными кубиками, чистим репчатый лук и добавляем к картофелю. Солим, перчим, добавляем совсем чуть-чуть уксуса и достаточно много растительного масла, чтобы был аромат. Даем салату постоять около получаса и можно приступать к быстрой, сытной и вкусной еде.
Еще рецепт простого салата. Нам понадобится 250 г крабовых палочек, пять яиц, один плавленый сырок, 100 г масла, одно яблоко и 250 г майонеза.
Первый слой простого салата состоит из вареных, порезанных тонкими полосками белков, смазанных майонезом. Второй слой – крабовые палочки, протертые на крупной терке. Третий слой – плавленый сырок, также протертый на терке, и масло. Четвертый слой – тертые желтки. Пятый слой – майонез, тертое яблоко и снова майонез. Шестой слой – оставшиеся крабовые палочки. Простой салат готов.
Простой рецепт салата с вареной колбасой. Простой и доступный рецепт. Приступаем к приготовлению. Итак. Нежирную колбасу нарезать кубиками, сыр - брусочками, сырые шампиньоны - пластиками, листья салата - покрупнее. Можно порвать руками листья салата. Сырую морковь натереть соломкой. Все продукты перемешать, выложить в салатник и полить соусом.
Для приготовления соуса необходимо свежий эстрагон мелко порубить (сушеный вскипятить в небольшом количестве воды и
охладить) , смешать с кефиром, солью, сахарным песком и перцем. Получается простой и доступный соус для заправки салатов различных. Рекомендуем воспользоваться в других рецептах. :-)
Для приготовления простого рецепта салата с вареной колбасой будет необходимо: колбаса нежирная вареная 40 грамм, шампиньоны свежие 30 грамм, горошек зеленый консервированный 20 грамм, морковь 20 грамм, кефир 20 граммов, салат листовой 10 грамм, эстрагон щепотку сухого или веточку свежего.
Песок сахарный на кончике чайной ложки, соль по вкусу, перец черный молотый также по вкусу.
300-400 г отварного мяса,
250 г спаржи,
2-3 соленых огурца,
немного зеленого лука, укропа, петрушки,
1 небольшая баночка зеленого горошка,
майонез.
Все очень просто. Режем все маленькими кубиками и перемешиваем с майонезом.
250 г спаржи,
2-3 соленых огурца,
1 небольшая баночка зеленого горошка,
майонез.
Дайкон с овощами, тушенные в сметане
Дайкон (корень) , морковь, капуста цветная, капуста брокколи, лук репчатый.
Дайкон и морковь вымыть, очистить, нашинковать на крупной терке. Лук очистить и мелко нарезать. Капусту брокколи и цветную капусту тщательно промыть, погружая в воду, и разобрать на букетики. Пассеровать все овощи на растительном или сливочном масле. Затем уложить в толстостенную кастрюлю, залить сметаной, посыпать тертым сыром и кипятить 5 мин. Посолить по вкусу.
Салат «Студенческий»
1 банка зеленого горошка (можно кукурузы) ,
300 г крабовых палочек,
2 пачки сухариков (лучше с сыром) ,
майонез.
Крабовые палочки крупно порезать. Добавить зеленый горошек, сухарики. Заправить майонезом и перемешать. Вкусно, быстро и не очень дорого!
300 г крабовых палочек,
2 пачки сухариков (лучше с сыром) ,
майонез.
По-моему вкусный и не дорогой-это "Сельдь под шубой"! А ещё есть "Холостятцкий". Варёный картофель, порезать не очень мелко, солёные огурчики полукрожочками, и лук полукольцами (лучше выбрать мелкие головки) , посыпать чёрным перцем по вкусу, залить растительным маслом, но мне больше нравится майонезом.
Понадобится: - Белокачанная капуста
- Морковь
- Помидор
- Зелень
- Соль, черный молотый перец
Для заправки: 1ст. ложка уксуса и растит. масло. Количество используемых ингридиентов определяется "на глаз" в зависимости от количества едоков. Итак:
капустку шинкуем потоньше. Затем солим и от души мнем руками, чтобы она дала сок! Морковь трем на крупной терке, помидор режем или кубиками или тонкими ломтиками. Посыпаем все перцем, рубленой зеленью, заправляем растит. маслом и уксусом. Тщательно перемешиваем и даем постоять минут пять. Оч-ч-чень вкусно! Рекомендую.
- Морковь
- Помидор
- Зелень
- Соль, черный молотый перец
Вот салат который прост и очень вкусный да и не дорогой мы делаем его каждый день:
4 пачки лапши ролтон ( приправа не нужна ее используем при приготовлении супов)
немного измельчаем заливаем майонезом, немного разбавленым кипяченой водой, чтобы был немного жидким (мы используем майонез чудесница он самый дешевый и не густой) и оставляем на час в это время варим 4 яйца и чистим и трем на терке сырую морковь, все соединяем, добавляем чеснок, опять же как кому нравиться, и майонез! Советую попробовать, дети мои очень его любят и готовы есть каждый день, да и сами видите он недорогой на самом деле!
можно сделать "баклажанный террин" (наччинку можно ложить ЛЮБУЮ, овощи, грибы, печенные овощи, или обычный сыр с часночкем и майонезом.
И вообще можно любой салат преподать "весело"
Это например обычные фаршированные яйца (паштетом)
А это Консерва -горбуша +плвленный сыр+яйца+майонез с часночком и украшенно орурчиками

вотт вкууууууууусный и сытный салатик
Панцанелла
Ингредиенты:
пара горстей нарезанного кубиками черствого белого хлеба
по половинке красного и желтого сладкого перца
1 средний огурец
4-5 помидоров
1 черешок сельдерея
1 небольшая красная луковица
2 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. бальзамического уксуса
1 ст. л. красного винного уксуса
соль и молотый черный перец по вкусу
1 ст. л. нарубленного базилика
Помидоры, огурцы и перец нарезаем кубиками, сельдерей - косыми ломтиками. Кладем в салатник. Туда же отправляем хлеб. По идее хлеб нужно вымачивать, но мне больше нравится, когда он слегка похрустывает.
Лук мелко рубим. В мисочке смешиваем два вида уксуса, масло, соль и перец. Добавляем лук, перемешиваем.
Заправляем салат, добавляем базилик, перемешиваем. Если нужно - подсаливаем.
Приятного аппетита!
Панцанелла
Ингредиенты:
1 средний огурец
4-5 помидоров
1 черешок сельдерея
1 небольшая красная луковица
2 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. бальзамического уксуса
1 ст. л. красного винного уксуса
соль и молотый черный перец по вкусу
1 ст. л. нарубленного базилика
Приятного аппетита!