Закуски и салаты
что жрут в мидиях? полуфабрикат. купила и не знаю как их есть. смотрю на них они на меня. взаимопонимания никаког
мидии полуфабрикат. уже сваренные. купила и не знаю как их есть. смотрю на них они на меня. взаимопонимания никакого. помогите!
вот их целиком и жрут))))))) . кинь в сковородочку разогретую с оливковым маслицем, минуты 3-4 пожарь. кушать хорошо с отварным рисом с жереным луком, соевым соусом ( но можно и с майонезом)
вот как-то так друг друга и поймете)))))
как самостоятельное блюдо их едят.
разморозить при комнатной температуре и съесть :)
Усе в них едят, полностью в рот кладете и разжевываете - мне не по-вкусу, а моим нравятся эти ужасные глазастые мидии!!!!
А тушу в томатно-сметанном соусе с морковкой и луком!!!!
Что в них жрут не знаю, а вот как кушать их- посоветую. Разморозьте, возьмите одну мидию, капните на нее пару капель уксуса и сьеште. Если понравилось- делайте салат- мидии, петрушка, зеленый лук, уксус, соль. Если нет- на сковороде на сливочном масле обжарьте лук репчатый и потушите с ним мидий. Если и это НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, сварите ПЛОВ с мидиями, это понравится наверняка.
а чо молча смотреть, поговорите. Может до чего договоритесь
На растительном масле обжарьте порезанные вдоль дольки чеснока. На этом ароматном масле поджарить 2 - 3 минуты белый лук или обычный (полукольцами) , затем добавьте размороженные мидии, обжаривайте 4 - 5 минут. Добавьте соль, перец чили, выдавите сок половины лимона (или больше, если любите) . Поставить настаиваться. Когда остынет - можно есть, но лучше дать настояться несколько часов. Получаются как бы мидии в рассоле (лук почти растворяется) . Получается очень вкусно (для тех, кто любит морепродукты)!
все кроме раковины=)))
ешь те которые косо на тебя посмотрели =)
можно салатик сделать-вкусно и просто :)