Закуски и салаты

Подскажите рецепт салатика с мидиями. (купила мидии в масле, не знаю что с ними сделать))

В масле я бы не стала в салат класть.. . лучше возьмите вкусного хорошего пива и употребите их с ним:)
Позитиффф=)) Леди=))
Лучший ответ
Нарежьте китайскую капусту тоненько, добавьте банку белой фасоли, добавьте свои мидии, предварительно слив масло, добавьте зелени. Но съесть надо сразу.
Это закуска. Для салатов надо брать только в собственном соку. Я так однажды пиццу испортила. Масло стало так воеять при нагревании. Думаю полежав в салате оно даст привкус неприятный.
Жаркое из мидий
Для рецепта вам потребуется:
мидии - 250г
лук репчатый - 3 шт.
паста томатная - 2 ст. л.
масло сливочное - 2 ст. л.
мука пшеничная - 2 ст. л.
чеснок, соль - по вкусу
зелень петрушки.

Подготовленные мидии нарезать пополам, посыпать перцем, солью, обвалять в муке и обжарить. Затем добавить нашинкованный и обжаренный лук, разведенную бульоном томатную пасту и давленый чеснок. Довести до кипения и тушить 10 - 15 мин. Подавать с отварным или жареным картофелем, посыпать зеленью петрушки.

http://www.gotovim.ru/recepts/fish/shell/
Посмотрите ещё тут их много!
Ирина Ощепкова
Они похожи на рыбу из банки, только дороже) гадость.
Салат из мидий с рисом
Для рецепта вам потребуется:
мидии - 600г
рис - 150г
масло растительное - 2-3 ст. л.
уксус 3%- ный - 1 ч. л.
яйцо - 1 шт.
помидоры
черный перец, соль, лавровый лист, зелень петрушки или укропа - по вкусу (?)

Рис промыть и отварить в подсоленной воде. Свежие мидии залить небольшим количеством молока или воды, добавив черный перец, соль, лавровый лист и варить на среднем огне 20-25 минут. Готовые мидии охладить и мелко нарезать.

Подготовленные продукты смешать, добавить растительное масло, уксус, соль, перец. Все хорошенько перемешать, украсить зеленью, нарезанными яйцами и помидорами.